АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Какова VAT? Как и почему это работает?

Прочитайте:
  1. В приемное отделение больницы обратился больной без направительных медицинских документов, внезапно почувствовав себя плохо. Какова ваша тактика?
  2. Глава седьмая, в которой я расскажу о нейро-лингвистическом программировании и о том как и почему оно работает.
  3. До событий: почему и зачем
  4. Какие гормоны вырабатывает корковый слой надпочечников и какова их конкретная роль в организме? Как регулируется секреция этих гормонов?
  5. Какова локализация поражения зрительного аппарата, если с помощью очков удается значительно улучшить остроту зрения (1)?
  6. Какова нормальная продолжительность III периода родов?
  7. Какова площадь ладони пациента по сравнению с площадью всей поверхности его тела?
  8. Какова природа мембранного потенциала?
  9. Какова продолжительность жизни аскарид?

VAT - форма терапии, когда мы передаем звук непосредственно человеческому телу, используя громкоговорители или преобразователи как активную среду. Громкоговорители встроены в стул, кровать, или кушетка и пациент садится или распологается непосредственно выше активной поверхности. Мы знаем, что звук проникает через твердые среды и жидкости, и человеческое тело состоит главным образом из воды и твердых частиц. Вибрационная поверхность контактирует со звуком, мы также заставляем звуки проникать через тело, и таким образом мы можем получить внутренний массаж. Мы утверждаем, что этот массаж имеет положительный эффект на нас. В VAT мы комбинируем низкочастотные тоны в области (30 гц к 120 гц) с музыкой. Мы можем сказать, что низкие частоты массажируют тело и что музыка массажирует душу. В VAT и здоровые и больные части тела получают те же самые стимулы - таким образом мы пытаемся создать полную гармонию в теле и душе.

Как Вы стали заниматьсяVAT?

После обсуждении с Джулией Элвин физических эффектов музыки, я думал об этом в течение 12 лет, и сделал первый опытный образец, когда я работал в детском саду для детей мультиинвалидов. Мы хотели уменьшить судороги у детей, и использовали низкие частоты, чтобы получить этот эффект. Басовые звуки более расслабляют чем острые тройные звуки, что справедливо также в слуховой музыке. С 1980 вперед целое понятие развилось, и у нас теперь есть больше чем 40 000 часов опыта в различных центрах в мире, где VAT используется так или иначе. Учреждение, у которого есть самый длинный опыт использования VAT, использует метод и оборудование пять часов в день, каждый будний день, с 1982.

Определенные ткани тела или области тела отвечают на определенные частоты? Если так, как определенные частоты были определены? Есть ли у пациентов индивидуальные различия в частотной характеристике?

Да, мы нашли определенные эффекты основанные на частоте 40 гц. Если 40

Olav Skille

Гц - основа, 52 гц естественная треть выше 40 гц. Шестьдесят гц - естественная пятая часть выше 40 гц, и 68 гц уменьшенная седьмая часть выше 40 гц.

Мы используем 40 гц (E) для общего массажа мускулов и для лечения спазм. Мы используем 52 гц (соль-диез) для ежемесячных болей, для низких болей в пояснице и для массажа легкого, чтобы облегчить вдох астматических пациентов. Мы используем 60 гц (B) для лечения спазм (антиспазматические цели). Мы используем 68 гц (ре-бемоль) для болей шеи и плеча.

Основанный на E арфы (который составляет приблизительно 41 гц) частоты выше дают нам E ~ аккорд. Наша основная терапевтическая частота – 40 гц, но, думаю, что можно дать немного артистической свободы при проведении сессий.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 458 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)