АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Модель HeartMath

Прочитайте:
  1. ВОПРОС №37. МОЛЕКУЛЯРНАЯ МОДЕЛЬ КРОССИНГОВЕРА Р. ХОЛЛИДЕЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ.
  2. ВОПРОС №38: МОЛЕКУЛЯРНАЯ МОДЕЛЬ КРОССИНГОВЕРА МЕЗЕЛЬСОНА И РЭДДИНГА, ЕЕ ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ.
  3. Динамическая модель личности врача.
  4. Для вирусологической диагностики гриппа используют 10-дневный куриный эмбрион. Какую модель для культивирования вирусов парагриппа необходимо избрать.
  5. МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ КОМПЕНСАЦИИ ДИАБЕТА
  6. Модель 24-спиральной ДНК
  7. Модель интерактивного психологического театра «Двуликий Янус»
  8. Модель психодраматического действия по Дж. Морено
  9. Модель реферата научной статьи

Восприятие - интерпретация внешних стимулов, полученных телом. Нейрологически, элементарная интерпретация происходит в среднем мозге (см. также иллюстрацию C, страницу 76, извлеченную из Free^e-Framerbook Доктором Childre). Первый уровень этого процесса происходит в миндалине среднего мозга. Миндалина отвечает на эту информацию и ответственна за скорость ответа 'борьбы-или-полета'. Это позволяет телу отвечать почти мгновенным способом на вредный стимул. Этот сочувствующий нейро-гормональный ответ происходит прежде, чем вовлекается кора головного мозга. Поэтому, средний мозг должен интерпретировать стимул как потенциально вредный. Информацию тогда посылают в кору головного мозга для анализа (например, Если я перемещу семь футов вправо, то я не буду врезаться в тот автомобиль).

Миндалина затем посылает информацию в сердце через средний мозг и вагус нерв. У сердца нет не только относящихся к блуждающему нерву нейронов, чтобы получить и послать импульсы, но также и ганглий или нейронов обработки. Этот местный процесс кругооборота нейронов и информация обратной связи в средний мозг происходят через относящийся к блуждающему нерву проводники. Форма "языка" этих обратных связей является изменение сердечной деятельности (HRV). Эти образцы HRV возвращаются в средний мозг и разрешают или запрещают функции среднего мозга и нео корковые функции.

HRV, происходящие во время состояния эмоционального страха, гнева, враждебности или боли, очень неустойчивы, и связаны в среднем мозге с ответом борьбы-или-полета.

Наоборот, состояние оценки, любви или отношения к другому человеку создает очень определенную цепь образцов HRV, которая является более ритмичными и предсказуемыми. В терминологии HeartMath это - связное состояние.

Когда человек находится в связном состоянии, то у него есть много физиологических результатов, включая:

улучшенное кровяное давление

* уменьшенный Кортизол, увеличенный

DHEA

улучшенные гликоген и гемоглобин в типе II Диабета Там связаны психологические изменения, такие как:

уменьшенная депрессия

" уменьшенное беспокойство

* улучшенная коммуникация

улучшенная корковая реактивность

Вполне разумно, основываясь на вышеупомянутой модели и данных, предположить, что мы добились положительных значений здоровья через нейро-гормональные и сердечные ­механизмы. Вибрация и энергия живой музыки арфы, поставленной пациенту в VAHT, кажется, могут помочь достигнуть уровня хорошего здоровья.

Методы

Версия 1.1.3 Freeze_framer от HeartMath - технологии, используемая, чтобы контролировать и ktxbnm Автономную Нервную и сердечно-сосудистую систему.

Изменение сердечной деятельности (HR^3 - превосходный способ измерить баланс нервной системы. Это - важный индикатор того, как хорошо Вы уравновешиваете свою жизнь и здоровье. Биение настолько сильно, оно производит электрический сигнал, который может быть измерен в любом пункте на теле. С устройством Freeze_framer сердечные ритмы регистрируются через датчик пульса кончика пальца, который включается в последовательный порт компьютера.

Устройство было развито на основании проводимого анализа результатов исследования Института HeartMath под руководством Доктора Childre, Калифорния. Устройство контролирует удар, чтобы уловить изменения в сердечном ритме пациента электронным датчиком, который читает пульс от пальца. Оно улавливает ускорение и замедление сердечной деятельности и анализирует образец сердечного ритма.

Эта технология исследует физиологический механизм, которым сердце общается с мозгом, таким образом влияя на наше восприятие, эмоции и здоровье. HRY - очень динамическая, последовательная технология, которая может отразить наши внутренние состояния.

Десять пациентов были изучены в процессе этого исследования. Пациенты находящиеся под воздействием лекарств, которые затрагивают сердце, были исключены, были исключены пациенты, принимающие успокоительные лекарства. Пациенты с сердечной аритмией были также исключены. После чтения и подписания Формы Согласия на основе полной информации, участники закончили Лист Анкетного опроса и Потребления, который собирал материал об их предиспытательной боли и эмоциональном состоянии так же как и о медицинском диагнозе и лечении. У участников были сняты показания с кончика правого пальца в хорошо освещенной комнате в течение пять минут. Предиспытательные показания кровяного давления были зарегистрированы, и пациентам сообщили о последовательности теста. После этого пациента укладывали на спину на столе YAHT (который подобен в размере массажному столу). Датчик кончика пальца оставался на правом указательном пальце, и маленькая подушка была помещена под голову пациента и ниже коленей. Огни были затемнены, и врач арфист, Sarajane Williams, играла 4 музыкальные пьесы, одни и те же, для всех 10 участников. Эта часть исследования продлилась 15 минут. В конце четвертой музыкальной пьесы пациенты провели пяти минут отдыха в тишине. После этого периода, другое

чтение кровяного давления было сделано, и второй анкетный опрос, идентичный первому, был дан пациенту. Пациент сделал запись изменений в боли и своем эмоциональном состоянии. На постсессии 24 и 48 часов пациенты закончили подобный анкетный опрос­.

Устройство Freeze – Frame таблица 1 Совокупный рейтинг


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 513 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)