АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Для эффективного лечения болезни следует правильно сбалансировать рацион молодняка.

Отравления

Отравление молодняка может случиться при попадании в корм некачественных или ядовитых элементов. Отдельно выделяют белковые отравления, вызванные переизбытком белковой пищи в рационе цыплят. Следствием их являются нарушения общего обмена, угнетение роста.

Общие признаки отравления птицы характеризуются непрекращающейся жаждой, поносом, судорогами и параличами, вялостью птенцов, малоподвижностью, опущенными крыльями, общей депрессией.

Лечебные мероприятия при этой болезни заключаются в предоставлении молодняку без ограничений воды и в кормлении обволакивающими средствами. Естественно, что из рациона птенцов следует исключить саму отраву, которую следует выявить на раннем этапе болезни.

Тиф

У молодняка домашних кур может проявляться болезнь как в скрытой, так и в острых формах. Последняя, особенно распространена у молодняка. И вызывает значительное снижение поголовья, потому что практически не лечится. Птенцы чаще всего заболевают в зараженной яйцекладке либо непосредственно после рождения. Взрослые особи имеют устойчивый иммунитет к бактериям тифа.

Начало болезни у молодняка кур можно определить по стремительно развивающемуся поносу белого цвета, вялости и малоподвижности, потере аппетита. Птенцы часто пищат, имеют понурый вид, глаза у птичек полузакрыты, перья взъерошены. Цыплята быстро теряют в весе. У совсем молоденьких кур инфекция заканчивается летальным исходом.


Дата добавления: 2016-06-05 | Просмотры: 318 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)