АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Информация для студентов, выбирающих специализацию «Клиническая психология»

Прочитайте:
  1. Дезинформация – машина запугивания эпидемией
  2. Диагностическая информация.
  3. Для специальности «Дошкольное образование. Практическая психология»
  4. Для студентов, обучающихся по специальности 060101 «Лечебное дело»
  5. Дополнительная информация
  6. Дополнительная информация
  7. Дополнительная информация
  8. Дополнительная информация
  9. Дополнительная информация
  10. Дополнительная информация

Студенты, желающие углубить свои знания в области кли­нической психологии, могут это сделать, выбрав соответствую­щую специализацию. Подготовка студентов по специализации «Клиническая психология» обычно начинается с 3-го курса. В Тамбовском государственном университете им. Г. Р. Державина в ней задействованы ведущие преподаватели кафедры общей психологии, которые и читают специальные дисциплины.

Междисциплинарный характер специализации «Клиниче­ская психология» находится на стыке гуманитарных и естест­веннонаучных дисциплин (клинической медицины, анатомии, физиологии, психофармакологии, генетики и т. д.). Это позволя­ет студентам приобретать солидную теоретическую базу для дальнейшего профессионального роста.

Фундаментальный характер образования мы сочетаем с со­лидной практической подготовкой студентов. Дипломные рабо­ты наших выпускников представляют собой, как правило, пол­ноценные исследования с серьезной проработкой теоретических основ и решением значимых задач практического характера.

Наиболее способные студенты после окончания вуза имеют возможность продолжить обучение по специальности 19.00.04 -«Медицинская психология» в нашей аспирантуре. Диссертации выполняются обычно в русле научного направления кафедры общей психологии — «Неблагоприятные психические состояния и проблемы психологического здоровья граждан».


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 401 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)