АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Любой целитель только помогает, исправляться же должен пациент сам

Прочитайте:
  1. A- Психической подготовке пациента
  2. II. Обучение пациента
  3. III степень (сильная) – пациент теряет равновесие и падает.
  4. III. ОТБОР И ПОДГОТОВКА ПАЦИЕНТОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ
  5. IV. История жизни пациента.
  6. VI. ОСМОТР ПАЦИЕНТА ПО СИСТЕМАМ
  7. XI. Сестринская динамическая оценка пациента
  8. А 2. Растворы для обработки слизистой глаз при попадании биологической жидкости инфицированного пациента
  9. А) Присутствуют только клетки крови на разных стадиях развития.
  10. А. Лечение должен проводить врач-радиолог.

Это самое важное правило в целительстве. Святых среди нас нет, поэтому каждому есть над чем работать и что исправлять. Чем тяжелее заболевание или судьба, тем от большего количества недостатков надо избавиться. В мае 2001 года мы лечили от рака с метастазами нашу ученицу Н., дошедшую до уровня Мастера, дававшую прекрасные результаты, излечившую, в том числе и немало раковых больных, но вследствие несовершенства, свойственного всем людям, решила, как и многие другие, «улучшить» метод Э. Багирова. Чаще всего «рационализаторами», учениками «улучшающими, совершенствующими» метод являются люди гордые, упрямые. Как и другим пациентам и ученикам, мы ей каждый раз говорили о необходимости работать с собой. Она кивала утверждающе головой и ела себя относительно спокойно, пока не «ожила». Как только состояние улучшилось, она вновь начала всех осуждать, ругать, плакать, жалея себя, хотя очень хорошо знала, что такое поведение никак не может способствовать выздоровлению. Когда мы приезжали к ней, она старалась быть мягкой и спокойной, но излучала ненависть, злость, обиженность на всех, даже на нас, приходивших к ней ее лечить. Приятельница, привезшая ее в Москву, все время была с заплаканными глазами. Выяснилось, что как только мы уходили, она «отрывалась» на ней, кричала, обзывала, стучала своими маленькими кулачками по стене и т.д. В очередной раз на наше серьезное наставление исправлять себя, свои мысли и поведение, она заявила: «Да куда уж больше, я и так как святая». (Примечание: любое заявление подобного рода красноречиво демонстрирует отсутствие самокритики.)

Ее поведение очень сильно напоминает другую бывшую пациентку с таким же именем Н., о которой написано в «Энергетике души». К сожалению, это типичное поведение большинства раковых больных. Их состояние очень быстро улучшается, но духовность – нет. Люди не желают избавляться от гордыни, упрямства, ненависти даже ценой собственной жизни.

Н. Уехала в хорошем состоянии, благополучно совершила дальний перелет, но особых духовных преображений мы не заметили. Тешимся надеждой, что шансы на озарение есть у каждого из нас, и у нее в том числе.

Все причины наших несчастий и радостей внутри нас самих. Внешние причины вторичны, первичны на самом деле внутренние причины, наше внутреннее состояние. Очень важно понять это, ибо иначе излечение, изменение судьбы, внутренняя трансформация невозможны. Более того, если причина вовне, тогда ситуация вообще безвыходная, так как внешние причины мы изменить не можем. Достаточно хоть что-то изменить внутри себя, и вслед за этим изменением произойдут десятки и сотни других изменений.

Причина всего, что с нами происходит, находится внутри нас. Снаружи – одни лишь оправдания. Человек, которому не нравится страна, может попасть в другую страну, бедный может неожиданно получить наследство, однако счастливым он от этого не станет, если не изменит свой внутренний мир, то есть даже при изменении внешнего окружения ничего на самом деле для нас не изменится, если мы не изменимся внутренне.

Как паук несет в себе паутину, так и мы всегда несем в себе свой ад и свой рай.

Так просто и так важно понять, что все зависит только от нас!!!

От этого зависит наша внутренняя трансформация, самопосвящение. Ад и рай – это не географические понятия, они не существуют во внешнем пространстве, а лишь в нашем внутреннем. И если у нас внутри ад, то куда бы мы ни пошли, мы понесем этот ад за собой. Точно так же, если в нашей душе рай, рай будет сопутствовать нам во всем.

Парадоксально, но факт, причем неоспоримый: все, что мы имеем, это то, что мы себе на самом деле пожелали. Если это сильно удивляет или даже возмущает, если кажется, что жизнь посылает нам то, чего мы не хотели и вовсе не заслуживаем, то необходимо разобраться в своих желаниях и изменить их. В жизни мы имеем лишь то, что порождаем. Наши вибрации притягивают к себе такие же; наши сигналы принимают только те люди, которые вибрируют так же, как и мы. Таким образом, мы притягиваем к себе таких людей и такие обстоятельства, которые соответствуют нашим внутренним вибрациям. Излучая радость, счастье, мы притягиваем счастье, и наоборот. Нельзя забывать всегда за все всех благодарить. Ведь что такое благодарить? Благо-дарить – это, значит, дарить благо.

Если мы до сих пор страдали, жили в бедности, это говорит о том, что таков был наш выбор. Это закон кармы. Мы всецело ответственны за все, что с нами происходило, происходит и произойдет. Однако это не должно печалить, наоборот, ведь если мы являемся причиной страданий, то мы ведь можем стать и причиной радости, успеха, процветания, мы ведь можем изменить все это. Если бы причиной были другие, мы были бы беспомощны.

Многие говорят, что эта жизнь не удалась из-за того, что в предыдущих жизнях они накопили много грехов. Но даже если бы причина наших страданий была бы только в предыдущих жизнях, то все равно это не снимает с нас ответственность, потому что у нас была свобода выбора, свобода мыслей, действий, желаний и в предыдущих жизнях тоже. Это говорит о том, что мы сумели накопить лишь огромное количество зла. Мы являемся хозяевами своей судьбы, и если мы хотим ее изменить, то мы можем это сделать, и жизнь наша станет совершенно другой. Наша жизнь, наше здоровье, наше лицо, наша фигура, наше богатство, наш успех – это плод наших творений. Но мы ведь можем все изменить. Мы не должны страдать. Мы можем радоваться, быть счастливыми.

«Веселье сердца – жизнь человека, и радость мужа – долгоденствие; люби душу твою и утешай сердце твое и удаляй от себя печаль, ибо печаль многих убила, а пользы в ней нет».

Книга Премудростей, 30:22.

Очень многие исцелились и значительно улучшили всю свою судьбу в целом, даже не посещая наши сеансы, а лишь следуя нашим советам из наших реклам и книг. Им было гораздо тяжелее добиться таких результатов, ведь сеансы они не посещали.

Сами сеансы в положении стоя уже являются частью отработки. Лечение идёт и сидя, и лёжа, но:

- либо гораздо слабее;

- либо за излечение у пациента что-то отберут. (Это не относится к тем, кто действительно, по объективным причинам стоять не может).

Чтобы избавиться от несчастий и бед пациенту нужно трудиться не меньше, чем самому целителю. Весь сеанс нужно стоять с закрытыми глазами, в расслабленном и физическом, и душевном состоянии, не сдерживать себя ни телесно, ни эмоционально – делать всё, что захочется – петь, плакать, танцевать, хохотать, рычать, делать различные движения и т.д.

Некоторые пациенты (если они хорошо расслаблены, спокойны и не открывают глаза) «видят» различные картинки, образы, совершают путешествия, – одна пациентка рассказала, что на сеансе «её отправили гулять по посёлку, в котором жила в детстве». Она знала, что ей было 7 лет, она заходила в разные дома, разговаривала с людьми, которых уже давно нет в живых.

Важно знать: случайно ничего ни с кем на сеансах не происходит и никакие «случайные» видения не появляются. Если «отправляют в детство», то, как правило, именно в тот период, когда произошло какое-то травматическое (физическое или душевное) событие и потому, что вы либо так и не извлекли никаких уроков, либо остался глубокий след (душевный шрам), который мешает вам жить, хотя вы можете об этом и не помнить. Если вы не можете понять, почему вам показывают, к примеру, глаз, руку или птицу, то мысленно спросите у своих видений, что, о чём они хотят вам сообщить, и сразу получите ответ в виде ваших собственных мыслей, либо следующие образы будут пояснять предыдущие. Не менее важны и сновидения.

Хорошо усвойте: в наших страданиях не заинтересован никто! По закону воздаяния мы получаем лишь то, что уже сами послали в мир. Однако, уже с первого сеанса (при условии, что вы начинаете себя исправлять) каналы во всём (но незаметно) будут вам помогать и содействовать.

Нас часто спрашивают, - мы за лечение или против. Ведь если человек заслужил болезнь, пусть сам от нее и избавляется, если кто-то довел себя до нищеты, пусть сам и выкарабкивается. Да, это верно. Для вашей же пользы настоятельно рекомендуем, и даже просим прочитать «Карма-Йогу» Свами Вивекананды. С каждым происходит именно то, что он заработал своей кармой. Но тогда нужно было бы упразднить все медицинские учреждения, юридические (убили, т.к. сам кого-то убил мыслями, желаниями), детдома (родители ни от кого просто так не отказываются, значит, в предыдущей жизни он сам бросил своих детей и в этой жизни на себе должен узнать и почувствовать, каково это), и т.д. Приходится повторить то, что нами было сказано и написано не раз:

Помогая другим, мы на самом деле помогаем только себе. Вредя другим, мы вредим только себе.
Поэтому желающий быть здоровым и счастливым должен помочь другим стать таковыми, или для начала хотя бы перестать вредить им, неважно, чем и как (мыслями, желаниями, недобрым взглядом, действиями). Это и есть работа над собой. Без этой внутренней работы ни один целитель, маг или волшебник ничего не сможет серьезно и надолго изменить.

Да, нам больше нравится объяснять людям, что им нужно самим сделать, чтобы выздороветь и стать удачливыми, чем лечить их. Но послушаются ли они совета? Не уйдут ли еще более обозленными; сколько зла они еще натворят, пока прозреют, и прозреют ли? Поэтому мы и лечим, и просвещаем. Кроме того, сами сеансы бесценны тем, что они помогают прозреть или хотя бы встать на духовный путь гораздо быстрее.

Тысячи раз мы говорили, писали, что во время лечения обострения повторятся, даже если вам покажется, что вы уже полностью от всего излечились и начали процветать. Не обольщайтесь быстрыми результатами!

Никто из наших пациентов никогда никакими простудными заболеваниями не болеет! Однако при работе с 5-й чакрой насморк, першение, боль в горле, осиплость голоса будут возникать, и не раз, особенно в тех случаях, когда пациент не исправляет свою речь – либо сквернословит, либо обижает, наносит словами боль другим людям, повышает голос и т.д. Нельзя забывать, что эта чакра способствует и самореализации, поэтому после каждого такого обострения происходит личностный рост (опять же при условии собственных стараний). Не менее важно переносить все обострения без роптания. Ноющих, жалующихся ожидают более тяжелые обострения! Терпящих – более легкие, и ускоренное улучшение судьбы.


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 512 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)