АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Бронхиальная астма у детей

Прочитайте:
  1. II. ЛЕЧЕНИЕ АСТМАТИЧЕСКОГО СТАТУСА
  2. L Бронхиальная астма
  3. TflO» скрыто, латентно (предастма, начальная пра-
  4. Абдоминальных повреждений живота у детей.
  5. Аглоточный абсцесс у детей и взрослых. Этиология, клиника, лечение.
  6. Активная иммунопрофилактика детей проводится согласно календарю профилактических прививок
  7. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ОСТРОГО ГЕМАТОГЕННОГО ОСТЕОМИЕЛИТА У ДЕТЕЙ.
  8. АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ИЗМЕРЕНИИ МАССЫ ТЕЛА У ДЕТЕЙ СТАРШЕ 2-Х ЛЕТ
  9. АЛГОРИТМ СБОРА МОЧИ У ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА
  10. Алиментные обязательства родителей в отношении несовершеннолетних детей

Люберцы 2014

Бронхиальная астма у детей

Бронхиальная астма - это хроническое заболевание, в основе которого лежит персистирующее аллергическое воспаление дыхательных путей, сопровождающееся гиперреактивностью бронхов, обратимой бронхиальной обструкцией и проявляющееся приступами удушья, астматическим статусом или симптомами дыхательного дискомфорта (в виде приступообразного кашля, дистантных хрипов) на фоне наследственной предрасположенности к аллергическим заболеваниям, внелегочными признаками аллергии, эозинофилией крови (более 0,6 Г/л) и повышенным содержанием эозинофилов в мокроте (более 15%).

Бронхиальная астма у детей - заболевание, развивающееся на основе хронического аллергического воспаления бронхов, их гиперреактивности и характеризующееся периодически возникающими приступами затрудненного дыхания или удушья в результате распространенной бронхиальной обструкции, обусловленной бронхоконстрикцией, гиперсекрецией слизи, отеком стенки бронхов (1998). Мировой опыт свидетельствует о неуклонном росте числа больных БА, что особенно характерно для экономически развитых стран. По данным ВОЗ БА встречается у 5% населения, хотя по официальным отчетам МЗ РФ частота БА в Российской Федерации составляет всего 0,5%, что не отражает истинного положения дела и свидетельствует о недостаточной диагностике этой патологии. В детской популяции распространенность БА колеблется от 5 до 10%. По прогнозам института пульмонологии в РФ насчитывается около 7 млн. больных БА, а среди них 10% имеют инвалидизирующую, тяжелую форму болезни.

бронхиальный астма заболевание дети


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 445 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)