АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Необходимо также выявлять и лечить патологию ЖКТ, которая усугубляет пищевую аллергию (применение препаратов для лечения дисбактериоза кишечника)

Прочитайте:
  1. A) введение антигистаминных препаратов
  2. Cовременные методы лечения миомы матки
  3. D.при вывихах необходимо вначале придать конечности естественное положение, а затем иммобилизировать шиной Крамера
  4. I этап лечения — остановка кровотечения.
  5. I. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  6. II. 4. ХАРАКТЕРИСТИКА АНТИРЕТРОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ И ПРИНЦИПЫ КОМБИНАЦИИ ГРУПП ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ВААРТ
  7. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  8. II. Подавление патологического влечения и выработка отвращения к алкоголю.
  9. III. ОТБОР И ПОДГОТОВКА ПАЦИЕНТОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ
  10. III. Перспективные методы лечения инсулинозависимого сахарного диабета

БА можно эффективно контролировать у большинства больных, однако вылечить ее не удается. Мониторирование течения БА у детей достигается постоянным наблюдением за детьми - при посещении врача, на основании анкетного опроса больных, характера клинических проявлений и исследования функционального состояния внешнего дыхания. Анкетный опрос осуществляется по специально составленной форме, заполняемой ребенком или родителями больного с оценкой состояния ребенка, динамикой и качеством симптомов, частоты применения и эффективности лекарственных препаратов. Больные дети и их родители должны быть хорошо информированы о течении заболевания, признаках болезни, уметь распознавать обострение заболевания, оценивать выраженность соответствующих симптомов (кашель, одышка, свистящие хрипы, характер сна и др.), анализировать влияние окружающей среды на течение заболевания.

Измерение РЕF у детей школьного возраста в поликлинике, стационарах, домашних условиях служит объективным параметром для оценки степени бронхиальной обструкции и составления лечебных рекомендаций. Техника пикфлуометрии, правильность интерпретации полученных данных и адекватность реагирования на изменение показателей должны контролироваться врачом и родителями. Результаты пикфлуометрии заносятся в дневник самонаблюдения. Однако в педиатрии мониторинг БА с помощью пикфлуометрии к сожалению, еще не получил широкого признания. Эффективность мониторирования РЕF в домашних условиях зависит от нескольких факторов. Важно соблюдать часы утреннего и вечернего выполнения теста. Если больной получает бронходилятаторы, то учитывается разница между утренним значением до приема препарата и вечерним измерением РЕF после приема лекарства. У детей до 5 летнего возраста оценка и мониторинг тяжести астмы с анализом показателей внешнего дыхания, включая РЕF, невозможны.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 426 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)