АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Заболевания бедренного нерва

Прочитайте:
  1. Canine n/d – идеальный рацион для собак с раковыми заболеваниями
  2. Cовременные взгляды на атопические болезни как на системные заболевания. Алергические заболевания, класификация, клинические примеры.
  3. I. ОСНОВНЫЕ неврологические заболевания.
  4. II Общие признаки проявления инфекционного заболевания
  5. II. Болезни, при которых деменция сопровождается другими неврологическими проявлениями, но нет явного наличия другого заболевания
  6. II. Вторичные по отношению к другим заболеваниям
  7. II. Неопухолевые заболевания А. Травма Б. Легочные заболевания
  8. II. ПОРАЖЕНИЕ СУСТАВОВ ПРИ ДИФФУЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ (ДЗСТ)
  9. II. Ревматизм, полиартриты, диффузные заболевания соединительной ткани, пороки сердца, подострый септический эндокардит (бактериальный эндокардит)
  10. II. Экстраларингеальные заболевания

Признаки поражения бедренного нерва в бедренном треугольнике и среди мышц поясничной и подвздошной – одинаковы. Они выражаются болью в паху, которая отдается в поясницу, а так же в бедренную часть. Боль становиться нестерпимой и носит постоянный характер.

Больной, как правило, удерживает бедро в сгибаемом положении и чередует сгибания с разгибанием. В постели больной чаще принимает следующее положение – лежит в согнутом положении на пораженной стороне, согнув тело и ноги. При попытке разгибания бедра возникают интенсивные боли. Больной может двигать другими частями тела и конечностями при условии, что пораженная конечность будет согнута.

В случае кровоизлияния, которое возможно в области подвздошной мышцы, существует высокая вероятность паралича мышц. Признак гематомы указывает на то, что поражен бедренный нерв, но при отдельных случаях, поражению подвергается и латеральный кожный нерв бедра. Явным признаком поражения нерва может явиться парез разгибателей голени, а также сгибателей бедра. Больному трудно стоять, ходить, а тем более бегать. При ходьбе наблюдаются характерные признаки походки больного: сильно разгибается пораженная конечность и тем самым голень выбрасывается вперед. При опускании ноги стопа ложиться всей подошвой на землю. Так как сгибание ноги вызывает интенсивную боль, человек старается не разгибать ее.

Интенсивность боли пораженного бедренного нерва можно наблюдать при наклоне тела назад в стоячем положении. Снижается чувствительность в пораженной конечности: в 2/3 нижней передней части бедра, передневнутренней бедренной поверхности, в голени и во внутреннем крае стопы. Существует высокая вероятность трофических расстройств и вазомоторных.

 

 


 

 

 

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 450 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)