АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

История жизни. Со слов матери: беременность первая, течение беременности без патологии

Прочитайте:
  1. I. Воздержание от половой жизни.
  2. I. Иммунология. Определение, задачи, методы. История развитии иммунологии.
  3. II. Безучастный к жизни
  4. II. Сведения о прошлой жизни
  5. II.История народной медицины на Руси
  6. III ИСТОРИЯ ЖИЗНИ
  7. III. Анамнез жизни больного
  8. III. ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
  9. III. Нездоровый образ жизни родителей будущего ребёнка до зачатия и бере менной женщины.
  10. IV. Анамнез жизни

(Anamnesis vitae.)

Со слов матери: беременность первая, течение беременности без патологии. Перенесенные заболевания – анемия, дрожжевой кольпит. Во время беременности режим питания был соблюдён, беременная получала все необходимые продукты питания. Роды в сроке 40 недель, запоздалые, без патологии, через естественные родовые пути. Закричал сразу. Оценка по шкале Апгар на 1 минуте -8 баллов, на 5 минуте – 9 баллов. Масса тела при рождении – 3100г., длина – 50 см., окружность головы – 36 см., окружность груди – 35 см. Приложен к груди на первые сутки, пуповина отпала на третьи сутки, заживление пупочной ранки без особенностей. Со слов матери в период новорожденности перенес токсическую эритему. Находился на естественном вскармливании до 18 месяцев. Выписан из роддома на 10 сутки с массой 3200 г.

Физическое развитие ребенка: Учитывая физикальные данные можно предположить, что развитие ребенка в пределах нормы.

Нервно - психическое развитие: Голову начал держать со 2 месяца, поворачиваться на бок – на 3 месяце, переворачиваться со спины на живот на 4 месяце, с живота на спину на 5 месяце. Ползать начал с 3 месяцев, сидеть – с 6 месяца самостоятельно, стоять на 8 месяце, ходить с 11 месяцев, бегать с 15 месяцев. Улыбаться начал с 5 недели, гулить с 7 недели, узнавать мать с 5 месяцев. Произносить отдельные слоги начал с 9 месяцев, слова с 11 месяцев, фразы с 19 месяцев. Запас слов к первому году 11, к двум годам до 300 слов, к трём годам около 900 слов. Поведение ребенка дома и в учебном заведении сдержанное. Успеваемость хорошая.

Перенесенные заболевания: В 1993 г. – токсическая эритема, экссудативный диатез. Врождённый дакриоцистит, частые ОРЗ, ОРВИ, бронхиты. В 1996 г. – пищевая аллергия. В 1998 г. – краснуха. Ушибленная рана левой надбровной дуги. Острый ларинготрахеит. В 2002 г. – аллергическая реакция на клубнику, крапивница. Синусит, герпетический стоматит, кардиопатия, ВСД по смешанному типу.

Профилактические прививки согласно календарному плану. Туберкулиновые пробы по календарю - результат отрицательный. Медотвод от профпрививок по приказу 48 (с 2008г.).

Аллергологический анамнез: Анамнез отягощен, больной отмечает аллергические реакции на шерсть и шерстяные изделия, бытовую пыль, пищевые продукты (морковь, яблоко, клубника, огурец).

Семейный анамнез: Единственный ребенок в семье. Мать Ветух Т.Н.,34 г., главный бухгалтер в д/с №133., отец Ветух Г. И.,36 лет, слесарь ЖЭО №4, с семьей не проживает. Хронических заболеваний в семье не отмечается. Туберкулёз, сифилис, TORCH – инфекции, алкоголизм, наркоманию, нервные, эндокринные и аллергические заболевания отрицаются.

Генеалогическое древо:

I

II

III


Легенда:

■- пробанд Ветух Виталий Геннадиевич, болен бронхиальной астмой. Мертворожденных, умерших, больных со слов больного в семье нет

Материально – бытовые условия: Проживает с матерью в двух комнатной квартире площадью 60 м2. Квартира светлая, сухая, тёплая. Больной имеет отдельную комнату. Посещает Луганский машиностроительный колледж. Режим дня не соблюдает. Продолжительность сна около 8 часов в сутки. Питание не регулярное, нагрузка в колледже с учетом дополнительных нагрузок умеренная.

Заключение: Взяв во внимание перенесенные заболевания, аллергологический анамнез можно предположить поражения дыхательной системы аллергического генеза хронического течения.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 438 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)