АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

История настоящего заболевания. Ф.И.О: Ветух Виталий Геннадиевич

Прочитайте:
  1. Canine n/d – идеальный рацион для собак с раковыми заболеваниями
  2. Cовременные взгляды на атопические болезни как на системные заболевания. Алергические заболевания, класификация, клинические примеры.
  3. I. Иммунология. Определение, задачи, методы. История развитии иммунологии.
  4. I. ОСНОВНЫЕ неврологические заболевания.
  5. II Общие признаки проявления инфекционного заболевания
  6. II. Болезни, при которых деменция сопровождается другими неврологическими проявлениями, но нет явного наличия другого заболевания
  7. II. Вторичные по отношению к другим заболеваниям
  8. II. Неопухолевые заболевания А. Травма Б. Легочные заболевания
  9. II. Период научной анатомии (начинается со времен Андрея Везалия – XVI в. н.э. и продолжается до настоящего времени).
  10. II. ПОРАЖЕНИЕ СУСТАВОВ ПРИ ДИФФУЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ (ДЗСТ)

Паспортные данные

Ф.И.О: Ветух Виталий Геннадиевич

Возраст, дата рождения: 16 лет, 01 сентября 1993 г.

Дата и время поступления в стационар: 09.03.2010 г. 1205

Домашний адрес, телефон: г.Луганск, Артемовский р-н, кв. Ленинского комсомола 8а, кв. 27. Тел: 0951037637

Родители:

Мать: Ветух Татьяна Николаевна,19.06.1975 г., главный бухгалтер д/с №133.

Отец: Ветух Геннадий Иванович,11.12.1973г., слесарь ЖЭО №4.

Место учебы: Луганский машиностроительный колледж, 2 курс.

Кем направлен: Артёмовским военкоматом по поводу бронхиальной астмы, для уточнения диагноза для решения вопроса о возможности прохождения службы в ВВУ.

 

Жалобы больного

На момент курации больной жалоб не предъявляет.

 

 

История настоящего заболевания

(Anamnesis morbi) .

Заболевание началось постепенно. Со слов больного в возрасте 6 лет начались первые приступы удушья, приступ представлял собой длительный сухой кашель, на фоне частых респираторных заболеваний, не купированный, нарастающий в динамике. После перенесенных аллергических заболеваний лечащим педиатром по месту жительства был направлен к врачу аллергологу. С 2003 года наблюдается у аллерголога. С 2004 года при прохождении лечения во 2ДГБ (по направлению участкового педиатра) оформлен обструктивный синдром на фоне ОРВИ с обострениями 1-2 раза в год. После очередного ларинготрахеита в 2005 году аллергологом был выставлен диагноз рецидивирующий ларинготрахеит, угрожаемый по бронхиальной астме. В дальнейшем на фоне экспираторной одышки возникали приступы удушья при длительном сухом кашле (на фоне ОРЗ, ОРВИ, острого бронхита), который переходил в кашель с незначительным выделением вязкой мокроты, при незначительных физических нагрузках, при уборке комнат, при контакте с животными, шерстяными изделиями. Приступы 1-3 раза в день преимущественно в вечернее время с наличием головной боли. Обострения в весенне-осенний период, купировались венталином. Проходил СИТ бытовых и пыльцевых аллергенов во 2ДГБ. На диспансерном учете, по поводу бронхиальной астмы, у подросткового терапевта с 2007 года. Бронхиальной астмой болеет с 2007 года. В 2008 году с 02.04 по 18.04 был направлен врачем-аллергологом на стационарное лечение во 2ДГБ по поводу обострения бронхиальной астмы (диагноз установлен лечебным учреждением по месту жительства). Данные о проводимом лечении предоставить не может. В 2009 году аллергологом ЛОДКБ был выставлен диагноз, бронхиальная астма. 09.03.2010 году был направлен медицинской комиссией Артёмовского военкомата на плановое обследование в пульмонологическое отделение ЛОДКБ для уточнения диагноза для решения вопроса о возможности прохождения службы в ВВУ.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 539 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)