АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Особенности инфекции мочеполовых путей у беременных

Прочитайте:
  1. E Дискинезия желчевыводящих путей по гиперкинетическому типу при недостаточности сфинктеров желчевыводящих путей
  2. I ЗВЕНО ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА: ИСТОЧНИК ИНФЕКЦИИ
  3. I стадия (стадия локализованной инфекции)
  4. II ЭТАП: У беременных групп риска кроме обследования на RW, ВИЧ, НвS-антиген
  5. II. Гестационный сахарный диабет (СД беременных).
  6. II. Мероприятия в отношении механизмов, путей и факторов передачи
  7. II. НЕЙРОИНФЕКЦИИ. 1. Менингококковая инфекция
  8. IV. Инструменты для операций на мочеполовых органах
  9. IV. Лабораторная диагностика ВИЧ-инфекции
  10. IV. ОСОБЕННОСТИ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА ОТ ОРГАНОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ

До 5% беременных женщин страдают воспалительными заболеваниями почек. Основные причины этого включают в себя гормональную перестройку организма во время беременности, снижение иммунологический защиты организма, изменение месторасположения некоторых органов, связанное с растущим плодом. К примеру, в силу увеличения размеров матки, происходит давление на мочевой пузырь, возникают застойные явления в мочевыделительных органах, что и приведет в итоге к размножению микроорганизмов. Такие изменения требуют частого мониторинга этой системы у беременной женщины.

Особенности инфекции мочевыводящих путей у мужчин

Прежде всего, причины, приводящие к возникновению инфекций мочевыделительной системы у мужчин отличаются от женских. Это в основном такая патология как мочекаменная болезнь и увеличение размеров предстательной железы. Отсюда нарушенный отток мочи и воспалительные изменения в мочевыделительной системе. В программу лечения мужчин в связи с этим включен такой пункт как удаление препятствия для оттока мочи (камень, например). Также определенные проблемы доставляет хронический воспалительный процесс в предстательной железе, что требует массивной антибиотикотерапии.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 520 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)