АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Противопоказания. Прыжки и любая форма бега при остеохондрозе противопоказаны

Прочитайте:
  1. I. Показания и противопоказания к оперативному лечению переломов костей конечностей.
  2. Акушерские щипцы: показания, противопоказания, условия, техника выполнения операции, осложнения.
  3. Амплипульстерапия (СИТ). Механизм действия. Лечебные эффекты. Методы лечения. Показания и противопоказания.
  4. ББ Противопоказания и предостережения
  5. Вакуум-экстракция плода: показания, противопоказания, условия, техника выполнения операции, осложнения.
  6. Виды вакцин, их эффективность. Побочные действия. Противопоказания.
  7. Внутриматочные контрацептивы. Механизм действия. Показания, противопоказания, осложнения
  8. Водолечение: души, виды, механизм действия, показания и противопоказания.
  9. Все противопоказания делятся на
  10. Гальванизация. Механизм действия. Основные методики. Показания и противопоказания.

Прыжки и любая форма бега при остеохондрозе противопоказаны. Противопоказан данный метод лечения при тяжелом течении сердечной недостаточности, стадии ее декомпенсации. Комплекс упражнений подбирается индивидуально с учетом локализации патологического процесса. Остеохондроз в области шейных позвонков предполагает отказ от рывковых упражнений, резких поворотов и наклонов головы. При поясничном остеохондрозе не допускается использование наклонных упражнений туловища, подъема и махов нижних конечностей.

Заключение

Лечебная гимнастика считается одним из самых важных методов терапии, применяемых при заболеваниях позвоночника и суставов. Она помогает восстановить подвижность, способствует укреплению мышц и поддержанию в тонусе всего тела. Существенным достоинством лечебной гимнастики является ее доступность и отсутствие материальных затрат. Назначает лечебную физкультуру лечащий врач, а врач-специалист по ЛФК определяет методику занятий. Только врач может установить нецелесообразность выполнения некоторых упражнений при той или иной болезни и учесть возможные противопоказания к применению лечебной физкультуры. Процедуры проводит инструктор, в особо сложных случаях врач по ЛФК. Применение лечебной физкультуры, повышая эффективность комплексной терапии, ускоряет сроки выздоровления и предупреждает дальнейшее прогрессирование заболевания.

Самостоятельно начинать занятия ЛФК не следует, так как это может привести к ухудшению состояния, методика занятий, назначенная врачом, должна строго соблюдаться. Различают общую тренировку - для укрепления и оздоровления организма в целом, и тренировки специальные - направленные на устранение нарушенных функций определенных систем и органов.

Гимнастические упражнения классифицируются:

·по анатомическому принципу - для конкретных мышечных групп (мышцы рук, ног, дыхательные и т.д.);

·по самостоятельности - активные (выполняемые полностью самим больным) и пассивные (выполняемые больным с нарушенной двигательной функцией с помощью здоровой конечности либо с помощью методиста).

Для осуществления задачи подбирают те или иные группы упражнений (например, для укрепления мышц живота – упражнения в положении стоя,сидя и лежа), в результате которых организм адаптируется к постепенно возрастающим нагрузкам и корректирует вызванные заболеванием нарушения.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 398 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)