АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Типичных ошибок при самостоятельном выполнении лечебных упражнений

Прочитайте:
  1. Алгоритм действий прИ ВЫПОЛНЕНИИ КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР
  2. АЛГОРИТМ ЛЕЧЕБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ТЭЛА
  3. Анатомические основы и техника лечебных манипуляций при острой дыхательной недостаточности
  4. Антибактериальная терапия атипичных пневмоний
  5. Б. Причины ошибок
  6. ВВЕДЕНИЕ В ФИЗИОЛОГИЮ УПРАЖНЕНИЙ И СПОРТА.
  7. Влияние физических упражнений на мышцы
  8. ВЛИЯНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ НА РАЗЛИЧНЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА
  9. Внешние признаки утомления у школьников при выполнении физических упражнений
  10. Возможные осложнения при выполнении манипуляции

 

1. Никогда «не набрасывайтесь» на выполнение сразу всех упражнений. Дело в том, что в 1‑й день очень многие, даже ослабленные люди, могут выполнить достаточно большой объем различных упражнений. Но на следующий день большинство из них не смогут пошевелиться без боли. Возможно повышение температуры тела.

2. Забудьте, что вы когда‑то были спортивным (ой) и здоровым (ой). Сегодня вы имеете болезни и отнеситесь к себе как к ребенку, которого надо научить ходить.

3. После того как вы приступили к выполнению лечебных упражнений, не советуйтесь с врачом, запрещавшим вам нагрузки и рекомендовавшим носить корсет.

4. Вы давно не выполняли силовых упражнений. Ваши мышцы забыли, как это делать. Они обязательно будут болеть. Может быть, сильно. Даже до судорог. Не считайте, что это ухудшение вашего состояния или обострение болезней. Поэтому если захотите прекратить выполнение упражнений, «отдохнуть» или «переждать», лучше не начинать вообще. А болезненные реакции – не более чем адаптация, привыкание.

5. Продолжая выполнять упражнения, вы справитесь с болями.

Чтобы они прошли быстрее, рекомендую растирать тело полотенцем, смоченным в холодной воде. Лучше, конечно, принять холодный душ или холодную ванну (5–10 секунд). Но только не греть тело! (Горячая ванна, физиотерапия или горячий душ.)

6. Нельзя сразу отказываться от привычных лекарств, снижающих давление. Просто в день упражнений сокращайте эти дозы, постепенно, под контролем пульса.

7. Не допускайте сухости во рту. Между упражнениями чаще пейте воду, по глотку. Не больше!

8. Не берите с собой за компанию своего друга, соседа или родственника. Это время оставьте только для себя. Оно только ваше и только для вас. Цените это!

9. У вас будут «хорошие» дни. Будут и «плохие». Плохое самочувствие – не повод не выполнять задуманной программы. В крайнем случае, примите таблетку или снизьте количество повторений, но не пропускайте занятие.

10. Не жалуйтесь другим на свое здоровье. Всегда хвалите себя за преодоление собственной слабости после выполнения упражнений.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 393 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)