АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Из жизни читателей

Прочитайте:
  1. I. Воздержание от половой жизни.
  2. II. Безучастный к жизни
  3. II. Сведения о прошлой жизни
  4. III ИСТОРИЯ ЖИЗНИ
  5. III. Анамнез жизни больного
  6. III. Нездоровый образ жизни родителей будущего ребёнка до зачатия и бере менной женщины.
  7. IV. Анамнез жизни
  8. IV. Анамнез жизни (Anamnesis vitae)
  9. IV. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ
  10. IV. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ

 

Многие читатели, посмотрев на описанные в книге истории болезни, скажут: «Ну у меня‑то намного сложнее болезнь по сравнению с теми, о которых рассказано здесь».

Но если они чуть внимательнее прочитают мои комментарии, то заметят, что, анализируя диагностические данные, основной акцент при создании программы лечения я делаю именно на индивидуальных особенностях каждого пациента. Человек – часть природы, природа всегда неповторима в своей красоте. Не бывает одинаковых деревьев, рек и гор. Но тем не менее всегда и везде есть законы, сообразно которым существует жизнь. Когда эти законы нарушаются, происходят катастрофы. (Пример тому нынешнее состояние экологии.)

И если природа «заболеет», она восстановится сама. Но если человек вмешается и начнет что‑то «ремонтировать» в природе – ждите фиаско! Вмешательство в законы природы с целью ее изменения уничтожает последнюю. Примеров много – радиация, пестициды, клонирование, химическое оружие.

Так почему Homo sapiens – человек разумный – так неразумно относится к своему организму, обладающему таким же, как природа, феноменом саморегуляции? Он же ее часть! В подавляющем числе хронических заболеваний достаточно создать естественные условия организму для избавления от этих болезней, и он справится сам.

Остеохондроз – болезнь костно‑мышечной системы или опорно‑двигательного аппарата. Запретите человеку двигаться, наденьте на него корсет, «отравите» его нервную систему, сигнализирующую о боли, обезболивающими таблетками, и он достаточно быстро станет инвалидом.

Впрочем, обратимся к письмам, которые я получаю в большом количестве как автор иного подхода к лечению остеохондроза. Эти письма – документальные подтверждения возможности заочного использования моих рекомендаций. Конечно, нужны воля, вера и последовательность при их выполнении.

Есть письма и тех, кому моими рекомендациями воспользоваться не удалось из‑за серьезной запущенности болезни. Эти письма я привожу для того, чтобы «недозревшие» до подобных состояний могли представить себе, что их ожидает в будущем при пассивном отношении к своему здоровью.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 407 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)