АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Профессиональные вредности и отравления. Профилактика профессиональных заболеваний

Прочитайте:
  1. I. Роль центров санитарно-эпидемиологического надзора в профилактике инфекционных заболеваний.
  2. II Неспецифическая профилактика
  3. II этап. Профилактика рецидива кровотечения.
  4. II этап. Регуляция менструальной функциии и профилактика рецидивов
  5. II. Гиперкапния на почве хронических бронхолегочных заболеваний.
  6. III. Профилактика и лечение туберкулеза Глава 22. Профилактика туберкулеза
  7. III. Профилактика утомлений
  8. III.Профилактикаутомлений
  9. IV. Профилактика отклоняющегося поведения.
  10. IX.3. Профилактика и лечение, направление к специалистам и дальнейшее наблюдение

 

 

Учебно-методическая разработка

для студентов медицинского факультета

(VII семестр)

 

 

г. Пенза, 2008.

 

Информационный лист:

 

Учебно-методическое пособие «Профессиональные вредности и отравления. Профилактика профессиональных заболеваний» подготовлено кафедрой гигиены, общественного здоровья и здравоохранения Пензенского государственного университета (заведующий кафедрой, к.м.н. Дмитриев А.П.).

В составлении принимали участие: к.м.н. Дмитриев А.П., д.м.н. Васильев В.В. (ответственный за подготовку), к.м.н. Зубриянова Н.С.

Учебно-методическое пособие подготовлено в соответствии с «Программой по «ГИГИЕНА» для студентов лечебных факультетов высших медицинских учебных заведений», разработанной Всероссийским учебно-научно-методическим Центром по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию Минздрава России и утвержденной Управлением учебных заведений Минздрава РФ в 1996 г.

Данное учебно-методическое пособие подготовлено для студентов медицинского факультета для самостоятельной подготовки к практическому занятию по указанной теме.

 

Рецензенты:

 

Заведующий кафедрой общей гигиены Казанского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор А.Б. Галлямов.

 

Доцент кафедры медицины труда, гигиены с курсом экологии Казанского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук В.Н. Краснощекова.



Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 427 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)