АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анамнез жизни. Родилась в д.Желудок Щучинского района, мать – швея, отец – военный

Прочитайте:
  1. I Сбор аллергологического анамнеза
  2. I. Воздержание от половой жизни.
  3. I. ОБЩИЕ ДАННЫЕ АНАМНЕЗА
  4. III. АНАМНЕЗ
  5. III. Анамнез болезни
  6. III. Анамнез жизни больного
  7. III. Анамнез заболевания
  8. IV. Анамнез жизни
  9. IV. Анамнез жизни (Anamnesis vitae)
  10. LgE-опосредованные заболевания. Принципы диагностики заболеваний. Особенности сбора анамнеза. Наследственные аспекты аллергический заболеваний

Родилась в д.Желудок Щучинского района, мать – швея, отец – военный. В психическом и физическом развитии от сверстников не отставала, в школу пошла с 6 лет, училась средне, после школы закончила ПТУ и пошла работать кондитером у ИП в ресторане «Лида». С 2008 года не работает по причине инвалидности.

Замужем, было 5 беременностей, имеет 4 детей. Живет с мужем, атмосферу в семье считает благоприятной, материальное положение удовлетворительным. Питается регулярно, достаточно, образ жизни гиподинамичный.

 

Перенесённые заболевания.

ОРЗ болеет редко.

С 1996 года установлен диагноз хронический бронхит, с 1997 года- хронический вазомоторный ринит, хронический полипозный риносинусит, с 1998 года- первичный остеоартроз с преимущественным поражением крупных и мелких суставов, с 2000 года-ЖКБ, пупочная грыжа. МКБ: микролиты обеих почек. Синусные кисты обеих почек. С 2002 года-АГ1 риск3 Н1. Астено-невротический синдром.

Наследственность.

Со стороны отца и матери – не отягощена.

 

Вредные привычки.

Не курит.

 

Аллергологический анамнез.

Аллергические реакции: домашняя пыль – чихание, затрудненное дыхание; мука – чихание; пыльца растений – с марта по август затрудненное дыхание; мед, красные овощи и фрукты не употребляет; антибиотики пенициллинового ряда, анальгин, аспирин – сыпь.

Прививки без особенностей.

 

 

Эпидемиологический анамнез.

В детстве перенесла болезнь Боткина, без осложнений. Туберкулёзом и другими инфекционными, в том числе венерическими, заболеваниями не болела. ВИЧ не инфицирована. Контакт с инфекционными больными отрицает. В течение жизни гемотрансфузий не проводилось. Последние 6 месяцев за пределы области не выезжала.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 522 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)