АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Эндоскопическое удаление полипов

Прочитайте:
  1. D)удаление надколенника, шов собственной связки надколенника
  2. Введение и удаление ВМС
  3. Вопрос: Удаление отбросов из населенных пунктов.
  4. Г. удаление надколенника, шов собственной связки надколенника
  5. Гигиена размещения войск в полевых условиях. Типы полевых жилищ, их оценка. Сбор и удаление нечистот и отбросов. Порядок захоронения погибших.
  6. ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ УДАЛЕНИЕ ПЛОДНОГО ЯЙЦА, ВЫСКАБЛИВАНИЕ СТЕНОК ПОЛОСТИ МАТКИ
  7. КЛАССИФИКАЦИЯ ПОЛИПОВ ОБОДОЧНОЙ КИШКИ
  8. КЛИНИКА И ДИАГНОСТИКА ПОЛИПОВ ОБОДОЧНОЙ КИШКИ
  9. ЛАПАРОСКОПИЧЕСКОЕ УДАЛЕНИЕ НЕНАРУШЕННОЙ ЭКТОПИЧЕСКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ
  10. МОРФОЛОГИЧЕСКАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ КИШЕЧНЫХ ПОЛИПОВ

 

Функциональная эндоскопическая хирургия — это инновационная методика, основанная на применении современной эндоскопической аппаратуры. Это позволяет отоларингологам производить хирургические манипуляции с минимальным риском осложнений и меньшей степенью травматизма. При проведении такого удаления доброкачественные новообразования удаляются полностью, что на 50% снижает риск рецидивов, а здоровые ткани не подвергаются лишней травматизации.

Преимущества эндоскопической операции в том, что она не требует проведения никаких разрезов, весь процесс осуществляется через нос — эндоназально.

Используя эндоскопическое оборудование оперирующий хирург видит то, что он делает на мониторе и имеет доступ ко всем малодоступным отделам пазух и носовой полости, что при обычной хирургии не возможно.

Такие точные приборы как дебридер или шейвер работают с минимальным травмированием здоровой ткани и слизистой, с миллиметровой точностью.

Минимальная кровоточивость также является преимуществом.

Эта операция производится в условиях стационара и занимает у пациента 3-7 дней.

Почти 80% пациентов удовлетворены результатами, поскольку испытывают огромное облегчение, у них уходят те симптомы, которые были до удаления полипов эндоскопом.

Эндоскопическое удаление осуществляется посредством эндовидеохирургической визуализации с экранизацией операционного поля на монитор. При этом используется специальные современные инструменты:

Дебридер (шейвер, микродебридер) — устройство, втягивающее в свой наконечник ткань полипа и сбривающее его у основания

Налобный осветиель

Эндоскоп с оптикой с различными углами наклона

Специальные носовые зеркала

Операция проходит под общим наркозом, ее длительность и сложность зависят от клинической картины полипоза и количества пазух, в которых следует улучшить дренаж и открыть соустия. Доступная визуализация и высокая точность шейвера позволяют наиболее тщательно удалить полипозную ткань и полипы во всех участках носовой полости и придаточных пазухах. Поэтому после такой процедуры увеличивается время ремиссии, рецидивы регистрируются реже и через более длительное время, нежели после других оперативных методов.

Очищая придаточные пазухи таким образом, упрощается и становится максимально эффективным дальнейшее послеоперационное лечение и проведение повторных вмешательств для удаления новых образований.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 382 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)