АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Жалобы. История развития данного заболевания

Прочитайте:
  1. Canine n/d – идеальный рацион для собак с раковыми заболеваниями
  2. Cовременные взгляды на атопические болезни как на системные заболевания. Алергические заболевания, класификация, клинические примеры.
  3. DS. :ФКУ, позднее выявление, отставание психомоторного развития.
  4. F8 Нарушения психологического развития
  5. F80-F89 РАССТРОЙСТВА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО (ПСИХИЧЕСКОГО) РАЗВИТИЯ
  6. I. Иммунология. Определение, задачи, методы. История развитии иммунологии.
  7. I. ОСНОВНЫЕ неврологические заболевания.
  8. II Общие признаки проявления инфекционного заболевания
  9. II. Болезни, при которых деменция сопровождается другими неврологическими проявлениями, но нет явного наличия другого заболевания
  10. II. Вторичные по отношению к другим заболеваниям

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

 

больной Поповой Нины Яковлевны, 60 лет

 

Клинический диагноз: Миома матки

 

 

Ижевск

2006 г.

Паспортная часть

Ф.И.О. Попова Нина Яковлевна

Возраст 60 лет

Профессия: бухгалтер

Адрес: ул. Труда 20-70

Дата поступления 4.04.06

Дата начала курации: 5.04.06

 

Жалобы. История развития данного заболевания

Жалобы на постоянные тянущие боли внизу живота, которые появились примерно полгода назад. При физической нагрузке усиливаются, не иррадиируют; на кровянистые, темные скудные выделения в течение последних 7 дней.

Считает себя больной с сентября 1996 года, когда впервые появились тянущие боли внизу живота, возникающие при физической нагрузке, самостоятельно проходящие. По этому поводу к врачу не обращалась, самостоятельно препаратов не принимала. С ноября боли приняли постоянный характер, усиливались при физической нагрузке. Интенсивность болей не изменилась (умеренная). К врачу не обращалась, самостоятельно не лечилась. С 13 марта появились темные, скудные, кровянистые выделения, которые прекратились на фоне приема нон-овлона. По этому поводу к врачу не обращалась. С 22 марта отмечает подобные выделения в течение 7 дней. По этому поводу обратилась в женскую консультацию по месту жительства, откуда была направлена для дальнейшего обследования и лечения в гинекологическое отделение 1РКБ с предварительным диагнозом - фибромиома матки.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 377 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.034 сек.)