АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Особенности синдрома острой пневмонии

Прочитайте:
  1. II Осложненный психический инфантилизм — это сочетание психического инфантилизма с другими психопатологическими синдромами и симптомами.
  2. II. Системы вторичных мессенджеров при опиатной наркомании. Нейрохимические проблемы толерантности и абстинентного синдрома
  3. IV. ОСОБЕННОСТИ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА ОТ ОРГАНОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ
  4. IX. Операции при острой эмпиеме плевры и
  5. LgE-опосредованные заболевания. Принципы диагностики заболеваний. Особенности сбора анамнеза. Наследственные аспекты аллергический заболеваний
  6. O ВИЧ может быть первичным повреждавшим агентом для паренхимы легких и приводить к развитию синдрома, схожего с эмфиземой.
  7. V2: Кости нижней конечности, их соединения. Особенности строения стопы человека. Рентгеноанатомия суствов нижней конечности. Разбор лекционного материала.
  8. V2:Анатомо-физиологические особенности зубов и слизистой оболочки полости рта. Эмбриогенез полости рта и зубов
  9. VI. Особенности влияния различных факторов на фармакологический эффект ЛС.
  10. VIII. Лечение острой эмпиемы плевры и

Пневмония у больных гриппом может развиться, как и в начале заболевания, так и в период реконвалесценции. В последнем случае на фоне начинающего выздоровления у пациента вновь появляются физиологические проблемы, требующие сестринской помощи - это озноб, боли в грудной клетке, кашель, повышение температуры тела.

 

Иногда при этом отсутствуют выраженные клинические признаки вторичной пневмонии (не прослушиваются хрипы в лёгких, нет боле в грудной клетке). Медицинская сестра должна обратить внимание на упорный длительный кашель, стойкий субфибрилитет, увеличение лейкоцитов в анализах крови пациента и доложить об этом врачу.

Пневмония у больных лёгочной формой чумы имеет бурное развитие. Она начинается внезапно с потрясающего озноба, быстрого нарастания лихорадки до 40 градусов и выше, головной боли, боли в грудной клетке, многократной рвотой, возбуждения больного, которое в дальнейшем сменяется угнетением. В период разгара основными физиологическими проблемами являются выраженная одышка, сердцебиение, кашель с кровянистой мокротой, которая варьирует от нескольких плевков до громадных количеств. Стремительно развивается дыхательная недостаточность, инфекционно – токсический шок и смерть пациента в течение 2-6 суток от начала болезни.

Легочная форма туляремии начинается остро с высокой лихорадки, выраженной общей интоксикации. Рано появляются боли в груди, кашель со скудным количеством слизисто – гнойно, иногда геморрагической мокроты. Отличительным признаком острой пневмонии при туляремии является длительное до двух месяцев течение, осложняющее развитием абсцессов. бронхоэктазов.

 

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 403 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)