АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Но это влияние реализуется уже по-иному, когда определяющим механизмом ГЧЗТ становятся медиаторы других субпопуляций Т-лимфоцитов – интерлейкины и др. БАВ

Прочитайте:
  1. F19 Психические и поведенческие расстройства в результате сочетанного употребления наркотиков и использования других психоактивных веществ
  2. I. 3. Функции Т-лимфоцитов
  3. N 94. Ведущее влияние на работу
  4. VI. Оказание первой помощи при других неотложных состояниях.
  5. VI. Соотношения и взаимное влияние духовных и душевных переживаний при аффективных психозах
  6. А когда следует кушать
  7. А) Когда температура поверхности тела выравнивается с таковой окружающей среды, ведущее значение приобретает потоотделение и испарение пота и влаги с поверхности тела.
  8. Адсорбционные равновесия и процессы на подвижной и неподвижной границах раздела фаз. Влияние различных факторов на величину адсорбции.
  9. Активация Т-лимфоцитов (2-х сигнальная модель)
  10. АКТУАЛЬНОСТЬ ПСИХИАТРИИ ДЛЯ ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ И ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

2. Скопление в желчных и панкреатических протоках описторхисов их яиц и тел погибших особей создает препятствие для оттока желчи и панкреатического секрета, способствуя тем самым образованию холангиоэктазов и каналикулоэктазов.

Последнее ведет за собой диспепсические расстройства как отражение дискинетических нарушений, которые приводят к структурно-функциональным нарушениям на протяжении всего дигестивного аппарата.

3. Существенное влияние на ход клинических проявлений описторхоза, как теперь установлено, оказывает вторичная инфекция желчных путей, обусловленная при хронической инвазии.

4. Усугубляется влияние паразитарной сенсибилизации за счет множественных эффектов ГЧЗТ, включающих не только прогрессирующий фиброз в строме внутренних органов, но возникновение вторичного иммунодефицита, влекущего за собой многочисленные клинические эффекты.

5. Стала известно влияние наследственности на тяжесть течения и клинические проявления описторхоза. Это доказано этническими и фенотипическими параметрами HLA-системы и групповой принадлежности крови при различных формах вовлеченности в паразитарный процесс внутренних органов.

Показано, что в Западной Сибири интенсивность инвазии описторхозом выше среди лиц, принадлежавших к 0 (I) группе крови в системе АВ (0), а диффузное поражение печени чаще наблюдается у лиц с III (В) группой крови.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 423 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)