АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

СРЕДСТВО от СОРОКА НЕДУГОВ

Прочитайте:
  1. III. Главная причина преждевременной старости, выпадения и поседения волос: средство сохранения молодости и красоты
  2. А. 4.Средство общения
  3. А. 8. Невербальное средство общения
  4. Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством
  5. Арт-терапевтический процесс как средство выражения чувств
  6. Аэродезин 2000 - средство для дезинфекции
  7. Бензатина бензилпенициллин — основное лекарственное средство, применяемое для вторичной
  8. Благодарность как средство жить
  9. В) средством выбора являются аминохинолиновые препараты
  10. Возможные проблемы при организации взаимного исключения посредством использования только блокировки памяти

Среди природных средств, способных защитить и укрепить организм современных женщин, особое место отводится ортилии однобокой, больше известной под названием боровая матка. Это многолетнее сибирское растение издавна и по сей день применяется при различных гинекологических проблемах, главным образом воспалительного и гормонального характера. Кроме того, боровая матка известна своим свойством снимать воспалительные процессы в почках и мочевом пузыре.

Боровую матку называют истинно женской травой, но она может оказаться полезной и для мужчин, так как прекрасно справляется с хроническим простатитом, аденомой простаты и другими заболеваниями, в основе которых лежат воспалительные процессы в мочеполовой сфере, с которыми растение справляется благодаря своему составу.

Растение богато дубильными веществами. Содержит арбутин, гидрохинон, кумарины, витамин С, смолы, флавоноиды, горькие вещества, сапонины, винную и лимонную кислоты, микроэлементы (титан, медь, цинк, марганец). Способностью справляться с воспалительными процессами в мочеполовой системе боровая матка обязана, прежде всего, мощнейшим природным антисептикам – арбутину и гидрохинону, которые буквально «отмывают» мочевые пути от продуктов воспаления и одновременно обеззараживают их.

Боровая матка сама по себе воздействует на организм очень избирательно. Первичный и максимальный эффект она оказывает, прежде всего, на женские органы. Настой из боровой матки считают живой водой, способной возвратить к жизни то, что делает женщину по-настоящему счастливой, возраст при этом не имеет никакого значения. И это можно понять, поскольку в действие вступают силы самой природы. Боровая матка славится способностью бороться с женским бесплодием. Исследования показали, что препараты из ортилии однобокой способны увеличивать функциональную активность матки, улучшать работу репродуктивной системы в целом

Народной медицине боровая матка известна издавна. А в последние годы ее все активнее используют и практикующие врачи. Ее назначают при гинекологических заболеваниях, преимущественно воспалительного характера. Кроме того, она может использоваться в комплексном лечении фибромиомы матки, бесплодия, маточных кровотечений, при нарушениях менструального цикла, спаечных процессах, нарушениях проходимости труб. Боровая матка способна помочь женщинам обрести здоровье и радость полноценной жизни, продлить молодость и задержать наступление климакса.

Есть и другие показания, не относящиеся к гинекологической сфере. Недаром в народе боровую матку считают «средством от сорока болезней». Растение успешно применяют для лечения почек и мочевого пузыря. Оно помогает при воспалении предстательной железы и аденоме простаты. При лечении мочекаменной и желчекаменной болезни, подагры, гастрита, при гнойных заболеваниях, колите, хроническом гепатите, холецистите, радикулите, ревматизме, нервных расстройствах ее используют в составе сборов. Таким образом, боровая матка помогает не только женщинам, но и мужчинам.

Предупрежден – значит вооружен. Эта народная мудрость не потеряла актуальности и в наши дни. Для защиты и укрепления здоровья современных женщин компания TianDe предлагает многокомпонентный и многофункциональный природный комплекс – биологически активную добавку к пище «ФИТОЧАЙ с БОРОВОЙ МАТКОЙ».


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 394 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)