АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лекция. Гигиена питания

Прочитайте:
  1. XIII -ТАРАУ. ЖЕКЕ БАС ГИГИЕНАСЫ
  2. Адекватность питания
  3. Алгоритм обоснования энергетической ценности и нутриентного состава рациона питания на основе определения физиологической потребности организма в энергии и пищевых веществах.
  4. Алиментарные заболевания, обусловленные недостаточностью питания
  5. Амели Нотомб Гигиена убийцы 1 страница
  6. Амели Нотомб Гигиена убийцы 2 страница
  7. Амели Нотомб Гигиена убийцы 3 страница
  8. Амели Нотомб Гигиена убийцы 4 страница
  9. Амели Нотомб Гигиена убийцы 5 страница
  10. Амели Нотомб Гигиена убийцы 6 страница

1. Вильданов Р.Х., Ларцева С.А. Создание оптимального микроклимата при реконструкции помещений для телят. – ж. Ветеринария № 5, 2003г.

2. Завражнов А.И. и др. Проектирование производственных процессов в животноводстве. уч. пособие для студентов с.-х. вузов. –М. Колос, 1994г.

3. Аликаев В.А., Волков В.Г. Зоогигиена и ветеринарная санитария в промышленном животноводстве. М. Колос, 1982.

4. Волков В.Г., Репин В.М. и др. Зоогигиенические нормативы для животноводческих объектов. Справочник, М. Агропромиздат, 1986.

5. Карелин В.И. Гигиена промышленного свиноводства. М. Колос, 1979

6. Волков В.Г., Гущин В.Н. Гигиена в промышленном овцеводстве. М. Россельхлзиздат., 1980.

7. Карелин В.И. Гигиена промышленного свиноводства. М. Колос, 1979.

8. Карелин А.И., Маравин Б.Л. Зоогигиенические основы проектирования, строительства и эксплуатации животноводческих объектов. М. Россельхозиздат, 1987.

 

Лекция. Гигиена питания

(слайд №2) С точки зрения взаимодействия окружающей среды и человеческой популяции Питание рассматривается как один из основных гигиенических факторов внешней среды, непрерывно воздействующих на организм, обеспечивая его рост, развитие, сохранение здоровья, трудоспособности и оптимальной продолжительности жизни. Все это обеспечивается ежедневным, регулируемым приемом пищи с определенным набором пищевых продуктов.

(слайд №3) А если рассматривать питание как процесс, то это сложный процесс поступления, переваривания, всасывания и усвоения в организме пищевых веществ, необходимых для покрытия его энергетических трат, построения и возобновления клеток и тканей организма, регуляции физиологических функций организма.


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 973 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)