АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение - госпитализация

Прочитайте:
  1. B Оперативное лечение.
  2. I этап - Захватывание ножки (ножек) и извлечение плода до пупочного кольца
  3. I02.0 Ревматическая хорея с вовлечением сердца
  4. II Хирургическое лечение.
  5. II этап - Извлечение плода до уровня нижнего угла лопаток
  6. II. ЛЕЧЕНИЕ АСТМАТИЧЕСКОГО СТАТУСА
  7. II. ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
  8. II. С вторичным вовлечением миокарда
  9. III. Лечение некоторых экстренных состояний
  10. III. Лечение синдромов МЭН

Острый простатит. – воспаление предстательной железы. Заболевание простатитом, как правило не угрожает жизни больного, но оказывая определенное воздействие на половую функцию, вызывая некоторые сексуальные нарушения, служит источником больших переживаний, особенно у молодых людей.

Имеются следующие формы простатитов:

- катаральный

- фолликулярный;

- паренхиматозный;

- абсцедирующий.

Катаральный простатит характеризуется наличием воспалительного процесса в слизистой и подслизистой оболочках выводных протоков железистых долек предстательной железы. В тех случаях когда процесс прогрессирует. Отек стенок выводных протоков приводит к застою слизисто – гнойного содержимого в фолликулах жулезы. В результате этого инфекция проникает в ткань долек, вызывая в них нагноение. Развивается фолликулярный простатит. Если гнойно-воспалительным процессом поражены множество долек. То говорят о паренхиматозном простатите. Когда несколько мелких гнойников сливаются в один крупный, возникает абсцесс предстательной железы. Абсцесс может самостоятельно вскрыться в прямую кишку, мочевой пузырь. На промежность. Однако чаще всего он вскрывается в мочеиспускательный канал.

В этиологии простатитов различают 2 группы действующих факторов – инфекционные и застойные.

Инфекционные: бактерии, вирусы, микоплазмы, грибы.

Застойные: - прерванное половое сношение,, половые излишества, и извращения, отсутствие регулярной половой жизни, сидячий образ жизни.

Клиника: Катаральный простатит нередко возникает на фоне уже имеющегося уретрита. Он может быть осложнением от общих инфекций (грипп, ангина). Больные отмечают учащенное мочеиспускание, особенно в ночное время, умеренную болезненность во время него. Иногда болевые ощущения отсутствуют и наблюдается лишь тяжесть в промежности, особенно, когда больной сидит. Дизурия так же непостоянная и чаще незначительная. Массаж предстательной железы в силу резкой болезненности невозможен. Температура тела обычно нормальная или субфебрильная. Общее состояние удовлетворительное.

 


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 550 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)