АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анамнез жизни. Девочка от второй, нормально протекавшей беременности

Прочитайте:
  1. I Сбор аллергологического анамнеза
  2. I. Воздержание от половой жизни.
  3. I. ОБЩИЕ ДАННЫЕ АНАМНЕЗА
  4. II. Безучастный к жизни
  5. II. Сведения о прошлой жизни
  6. III ИСТОРИЯ ЖИЗНИ
  7. III. АНАМНЕЗ
  8. III. Анамнез болезни
  9. III. Нездоровый образ жизни родителей будущего ребёнка до зачатия и бере менной женщины.
  10. LgE-опосредованные заболевания. Принципы диагностики заболеваний. Особенности сбора анамнеза. Наследственные аспекты аллергический заболеваний

Девочка от второй, нормально протекавшей беременности. Родилась естественным путем, на сроке беременности 39 недель с весом 3 кг. 150 г и оценкой «9» по шкале Апгар. Выписана из роддома в срок.

До 6 месяцев находилась на естественном вскармливании. С 6-месячного возраста – на искусственном. Получала кисломолочные смеси. Прикормы введены по возрасту, в срок.

С 1.5 месяцев держит голову, с 6 месяцев сидит, ходит с 11 месяцев. Организованная – посещает детский сад.

По словам матери, ребенок болеет нечасто. Перенесла ОРВИ в нетяже­лой форме, лечилась амбулаторно. Гемотрансфузии в предыдущие госпитализации не было.

Профилактические прививки сделаны по календарю.

Семья полная, состоит из 4х человек: папа, мама и 2х детей. Живут в 3-комнатной благоустроенной изолированной квартире со всеми коммунальными удобствами. Психологический климат в семье спокойный. За ребенком ухаживают родители. Жилищно-бытовые условия соответствуют общепринятым нормам. Санитарно-гигиенические условия (режим сна, обеспеченность одеждой, мебелью, игрушками) хорошие.

Контакт с инфекционными больными среди родственников, соседей, знакомых не было. В течение последнего месяца в семью больного никто не приезжал. Контакта с туберкулёзом не было.

Аллергологический анамнез:не отягощен.Повышенной чувствительности к лекарственным препаратам, запахов растений у ребенка не наблюдались.

 


Дата добавления: 2015-01-12 | Просмотры: 796 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)