АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Контроль и оценка результатов освоения профессиональных компетенций

Прочитайте:
  1. III. Бактериологическая оценка молока.
  2. III. Оценка характера анестезии.
  3. III.3.1. Оценка условий для соблюдения режима АРТ
  4. IV. ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ
  5. IV. Контрольные тесты c рисунками для проведения первого этапа экзамена
  6. IV. Контрольные тесты для проведения первого этапа экзамена
  7. IX. Тестовый контроль.
  8. IX. Тестовый контроль.
  9. IX. Тестовый контроль.
  10. IX. Тестовый контроль.
Освоенные профессиональные компетенции Основные показатели оценки результата
ПК 1.1. Проводить мероприятия по сохранению и укреплению здоровья населения, пациента и его окружения.     · Обучает население принципам здорового образа жизни в соответствии с Методическими рекомендациями; · проводит и осуществляет оздоровительные и профилактические мероприятия в соответствии с Методическими рекомендациями; · консультирует по вопросам рационального питания в соответствии с Методическими рекомендациями; · организует мероприятия по проведению диспансеризации в соответствии с порядком оказания медицинской помощи; · ориентируется в современных представлениях о здоровье в разные возрастные периоды, возможные факторы, влияющие на здоровье, направления сестринской деятельности по сохранению здоровья; · понимает принципы рационального питания; · понимает роль сестринского персонала при проведении диспансеризации населения и работе «школ здоровья».
ПК 1.2. Проводить санитарно-гигиеническое воспитание населения.     · Обучает население принципам здорового образа жизни в соответствии с Методическими рекомендациями; · проводит и осуществляет оздоровительные и профилактические мероприятия в соответствии с Методическими рекомендациями; · ориентируется в современных представлениях о здоровье в разные возрастные периоды, возможные факторы, влияющие на здоровье, направления сестринской деятельности по сохранению здоровья.
ПК 1.3. Участвовать в проведении профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний. · Консультирует пациента и его окружение по вопросам иммунопрофилактики; · организует мероприятия по проведению диспансеризации в соответствии с порядком оказания медицинской помощи; · обучает население принципам здорового образа жизни в соответствии с Методическими рекомендациями; · проводит и осуществляет оздоровительные и профилактические мероприятия в соответствии с Методическими рекомендациями.

Результаты (освоенные общие компетенции) Основные показатели оценки результатов Формы и методы контроля и оценки
ОК.1. Понимает сущность и социальную значимость будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.   Формулирует ценностные ориентиры по отношению к специальности и видам профессиональной деятельности. Изучает основную и дополнительную литературу по междисциплинарным курсам профессионального модуля. Формы контроля знаний: · индивидуальный; · групповой; · комбинированный; · самоконтроль; · фронтальный. Методы контроля: · устный; · письменный; · практический. Виды контроля: · тестовый контроль с применением информационных технологий; · решение ситуационных задач; · деловая игра; · ролевая игра; · оценка аудиторной и внеаудиторной самостоятельной работы студента; · наблюдение и оценка выполнения практических действий. Критерии оценки (см. Приложение № 1)  
ОК 2. Организует собственную деятельность, выбирает типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивает их выполнение и качество. Разрабатывает план собственной деятельности, и оценивает её эффективность. Выполняет домашние задания в установленные сроки.
ОК.3. Решает проблемы, оценивает риски, принимает решения в нестандартных ситуациях. Выявляет, анализирует проблему и принимает решение в стандартных и нестандартных профессиональных и жизненных ситуациях.
ОК 4. Осуществляет поиск, анализ и оценку информации необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. Находит самостоятельно источник информации по заданному вопросу, пользуясь электронным или бумажным каталогом, справочно-библиографическими пособиями, поисковыми системами Интернета. Выделяет главное и необходимое, имеет способность к критическому суждению материалов средств массовой информации Использует информацию для планирования и решения профессиональных задач, и личностного развития.
ОК 5. Использует информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности. Готовит задания и оформляет документацию при помощи информационно-коммуникационных технологий.  
ОК 6. Работает в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями Владеет разными видами речевой деятельности. Вступает в контакт с любым типом собеседника, учитывая его особенности, соблюдая нормы и правила общения. Владеет способами совместной деятельности в команде, умениями искать и находить компромиссы.  
ОК 7. Ставит цели, мотивирует деятельность подчиненных, организовывает и контролирует их работу с принятием на себя ответственности за результат выполнения задания. Определяет свою роль в коллективе. Организует групповую работу студентов и отвечает за её результат. Решает проблемы и несогласованности в пределах команды.
ОК 8. Самостоятельно определяет задачи профессионального и личностного развития, занимается самообразованием, осознанно планирует повышение квалификации Составляет план профессионального и личностного развития и осуществляет индивидуальную образовательную траекторию.  
ОК 9. Готов к смене технологий в профессиональной деятельности. Ориентируется в новых медицинских технологиях. Проводит исследовательскую работу.
ОК 10. Бережно относится к историческому наследию и культурным традициям народа, уважает социальные, культурные и религиозные различия. Понимает значение исторического наследия, толерантно воспринимает социальные, культурные, религиозные различия народов.  
ОК 11. Готов брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу и человеку. Определяет свое место и роль в окружающей природе, в коллективе, в обществе. Понимает нравственные обязательства по отношению к природе, обществу и человеку.
ОК 12. Организует рабочее место с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности. Готовит рабочее место с соблюдением требований охраны труда (производственной санитарии, противопожарной безопасности). Соблюдает требования, инфекционной безопасности.  
ОК 13. Ведет здоровый образ жизни, занимается физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей. Разрабатывает индивидуальный план по ЗОЖ, владеет способами физического самосовершенствования, саморегуляции, самоподдержки. Контролирует эффективность плана. Посещает регулярно занятия физической культуры, занимается в спортивных секциях.
ОК 14. Формирует мотивацию здорового образа жизни контингента. Демонстрация умения формировать мотивацию здорового образа жизни контингента
ОК 15. Организовывает обучение и контроль знаний и умений подчиненных. Демонстрация умения организовать обучение и контроль знаний и умений подчиненных  
ОК 16. Создает благоприятную производственную среду в трудовом коллективе. Демонстрация умения создавать благоприятную производственную среду в трудовом коллективе.
ОК 17. Исполняет воинскую обязанность, в том числе с применением полученных профессиональных знаний (для юношей). Демонстрация готовности исполнять воинскую обязанность с применением знаний по организации сестринской деятельности

 


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 2761 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)