АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кальций. Среди питательных веществ, содержащихся в организме в наиболь­ших количествах, кальций занимает следующие место после белка

Прочитайте:
  1. B. Кальций-салицилатные цементы химического отверждения.
  2. В состав рем. препаратов должны входить кальций, фосфор, фториды, цинк и др.
  3. ГЛАВА 335. ОБМЕН КАЛЬЦИЯ, ФОСФОРА И КОСТНАЯ ТКАНЬ: КАЛЬЦИЙРЕГУЛИРУЮЩИЕ ГОРМОНЫ
  4. Кальций
  5. Кальций
  6. КАЛЬЦИЙ
  7. Кальций
  8. Кальций выводится через слизистую оболочку
  9. Лекарственные препараты, содержащие кальций

 

Среди питательных веществ, содержащихся в организме в наиболь­ших количествах, кальций занимает следующие место после белка, жира и углеводов.

Поскольку наша потребность в нем по сравнению с другими пита­тельными веществами буквально огромна, для него установлена и самая высокая рекомендуемая допустимая суточная доза.

Без кальция мы фактически превратились бы в желе, поскольку не могли бы иметь костей и зубов. Тем не менее, многочисленные препараты, представленные на потребительском рынке, зачастую не могут пол­ностью обеспечить нашей ежедневной потребности в кальции, которая измеряется не в миллиграммах, а в граммах.

Но главный секрет в том, что кальций важен не только и столько для наших костей, зубов и ногтей - на самом деле он играет решающую роль в лечении массы заболеваний в столь различных областях, как аку­шерство, кардиология, онкология и другие.

Основа всего - минеральные ионы.

Ученые считают, что главная причина хорошего здоровья заключа­ется в воде, богатой минеральными ионами, особенно теми, которых угрожающе мало в нашей воде.

Известно, что хунзы, двухтысячилетняя цивилизация в Гималаях, живут гораздо дольше среднего человека. Питьевая вода хунзов, богатая минеральными ионами, берет свое начало в горных источниках. Стекая вниз под землей и по поверхности, она потоками обмывает камни, из которых вымывает не только кальций, но и все другие минеральные ионы и микроэлементы. Эта вода, электрически заряженная положительными или отрица­тельными ионами, разделяющимися при падении и ударах о камни, снаб­жает их организм необходимыми минеральными ионами.

В Японии на островах Токунасима и Окинава регистрируется про­должительность жизни свыше 100 лет и люди при этом остаются дея­тельными, сохраняют хорошую физическую форму, сексуальную актив­ность и не падающий с годами душевный подъем.

Дело в том, что эти острова в прошлом коралловые аттолы, состо­ящие из удивительного коралла - белый коралл Санго.

Это единственный вид коралла, который по своему строению иден­тичен нашей кости. В Японии из этого вида делают не только костные протезы, кото­рые не отторгаются организмом, но и протезы глазного яблока, поскольку кровеносные сосуды имеют возможность прорастать в них.

А где же нам брать эти чудесные ионы здоровья? С каждым годом все труднее получать эти ионы из овощей, так как содержание минеральных солей в нашей почве катастрофически умень­шается. Верхний слой плодородной почвы, богатый питательными ве­ществами, за последние двести лет уменьшился с 1 метра до 15 санти­метров.

Это объясняется отчасти эрозией почвы, но главным образом связано с порочной сельскохозяйственной деятельностью, в которой пре­обладает животноводство и практически отсутствует севооборот. Кис­лотные дожди также могут способствовать уменьшению рН почвы. Это приводит к тому, что многие из оставшихся минеральных ионов оказы­ваются связанными и недоступными для растений, которые компенси­руют их недостаток потреблением ядовитых пестицидов, удобрений и неорганического алюминия из кислотных дождей.

Обработка пищи еще больше ее истощает. К питательным веще­ствам, отсутствующим или вычищенным из нашей пищи, относятся и жизненно необходимые микроэлементы. Они нужны организму в очень небольших количествах, например, такие как органические соединения меди, хромистый цинк, селен и йод.

Эти и другие микроэлементы плюс определенные макроэлементы, которые нужны в больших количествах, организуют электролиты, снаб­жающие организм жизненно важной энергией, необходимой для выпол­нения всех его функций.

Сохранение и восстановление баланса является ключом к здоровью.

Минеральные ионы играют всеобъемлющую роль в состоянии им­мунной системы. Наш организм пронизан колебаниями, чем сильней внутренние вибрации, тем мы здоровее. Амплитуда электрических колебаний в организме изменяется в стро­гой пропорции с количеством щелочных и кислотных химических со­единений, находящихся в нем в каждый данный момент.

Щелочные клетки - это крошечны и пакет ферментов, которые производят энергию и ра­ботают только в очень специфических грани­цах рН.

Ферменты, действующие внутри клеток, могут функционировать при условии, когда рН раствора как можно ближе к нейтральной, исключая высококислую среду желудка. Все, что изменяет рН клеточного окружения, мо­жет дезактивировать или изменить уровень активности клеточных ферментов. Это при­водит к клеточному голоданию и клеточной смерти.

Сейчас у многих людей появилась воз­можность, решить свои проблемы с уже существующими заболеваниями или поддержать уровень своего здоровья с помощью того самого удивительного коралла Санго.

Препарат, который представляет собой измельченный коралл Санго, с островов Японии, содержит все необходимые элементы, уравнове­шен магнием, обладает повышенной реасорбцией, пролонгированным действием - это препарат называется Коралловый кальций.

Коралловый кальций насыщает воду всеми активными, содержащимися в нем, компонентами, и, в первую очередь, ионизированным кальцием.

Ежедневное применение этой воды в профилактических целях: мерная ложечка кораллового кальция на 1 стакан не кипяченой воды пить 1 или 2 раза в день, лучше натощак.

Вода с добавлением кораллового кальция способствует:

- снижению риска заболеваний желудочно-кишечного тракта;

- достижению оптимального рН крови и межклеточных жидкостей;

- предотвращению развития артритов, артрозов;

- профилактике остеопороза;

- восстановлению нормальной структуры хрящевой и костной ткани;

- нормализует давление и уровень сахара в крови;

- улучшает приток крови к центральной нервной системе и другим органам и тканям.

Доступное использование позволяет любому человеку поддержи­вать оптимальный уровень внутреннего здоровья организма. И самое главное: употребление кораллового кальция - это одно из надежных звеньев профилактики злокачественных опухолей. Раковые клетки не живут в щелочной среде!

Магний

Лучевая терапия и противораковые препараты истощают запасы магния в организме.

Прекрасное решение с помощью кораллового кальция, препарат Остео плюс, Мега Хел, Кальций магний хелат -совсем идеальное решение, позволяющее восполнить недостаток или устранить дефицит магния.

Эти препараты можно применять в сочетанном лечении, при про­ведении химиотерапии, радиотерапии, непосредственно в период лече­ния или для профилактики.

 

Цинк

Цинк необходим для здорового функционирования всех клеток на­шего организма. Цинк быстро выводится из организма при стрессе: физическом, эмоциональном или химическом, а также под воздействием ядовитых металлов, пестицидов и других загрязнений окружающей среды.

Старение неизбежно ставит человека в невыгодное положение, по­скольку в желудке не выделяется достаточного количества соляной кис­лоты, необходимой для поглощения этого минерала.

Подобно витамину С, цинк полностью прекращает вирусную ин­фекцию, если вы захватите ее достаточно рано. Злокачественные опу­холи легче развиваются на фоне пониженного уровня цинка. У людей, пораженных этой болезнью, резко возрастает выброс минерала из орга­низма, что, по мнению чешских исследователей, подразумевает, что орга­низм мобилизирует свои резервы цинка на ранних воспалительных ста­диях развития рака.

Добавки цинка стимулируют выработку белых кровяных клеток одного из противоопухолевых компонентов иммунной системы и под­держивают общую активность нейтрофилов, Т-лимфоцитов и наших ес­тественных противоопухолевых клеток (натуральных киллеров).

Кроме того, цинк необходим для выработки тимулина - главного гормона вилочковой железы. В профилактических целях ежедневная доза цинка составляет от 15 до 25 мг.

Селен

Вещество, способное снизить заболеваемость раком почти на 40 % и уменьшить смертность от рака на 50%, следовательно, его по праву можно назвать противораковым антиоксидантом.

Выдающиеся результаты онкологических исследований подтверж­дают, что этот микроэлемент является мощным иммуностимулирующим и канцеростатическим агентом, обладающим широким спектром воздей­ствия на здоровье.

Связь селена с предупреждением рака имеет твердое документаль­ное подтверждение.

Популяционными исследованиями твердо установлено, что в тех регионах мира, где наиболее высокое содержание селена в почве, значи­тельно ниже показатели заболеваемости раком легких, прямой кишки, шейки матки и матки.

Самое успешное из всех когда-либо проводившихся исследований по профилактике рака было опубликовано 25 декабря 1996 года. Это исследование длилось десять лет, при поддержке национального Инсти­тута изучения рака. В этом процессе было задействовано более 1000 пациентов, на всем протяжении проведения исследования им ежедневно давали по 200 мкг селена.

У принимающих селен было отмечено снижение смертности, от таких более распространенных видов рака как: легких, простаты и тол­стой или прямой кишки на 49%. Результаты этого исследования дают понять, что для оптимальной защиты от рака необходимо больше селе­на, чем может дать пища.

Чтобы в полной мере использовать противораковые защитные свой­ства селена, ежедневно следует принимать 200 мкг добавки.

Для дополнительной страховки от воспаления, вирусной инфекции, ослабления иммунитета или отравления тяжелыми металлами более под­ходит доза 400 мкг, которая вполне безопасна.

В продаже имеются несколько видов добавок селена.

По моему опыту, лучшая из них - селен в аминохелатной форме. Эта форма добавки обеспечивает превосходную защиту вашего организма от различных заболеваний и болезни-убийцы рака.

Солевые формы селена тяжело дозировать, и их большое потребле­ние наоборот опасны для здоровья, и даже жизни.


Дата добавления: 2014-11-24 | Просмотры: 726 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)