АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Немного о крови

Прочитайте:
  1. A) уменьшение вязкости крови
  2. A) уменьшение содержания эритроцитов в периферической крови
  3. E Определение в крови уровней мочевины и креатинина
  4. E) биохимические анализы крови.
  5. E) биохимические анализы крови.
  6. I. Поверхностные антигены клеток крови
  7. MK и внутричерепной объем крови
  8. А) Общее замедление тока крови находят при сердечной недостаточности.
  9. А. Забор крови из пальца
  10. А. КРОВЬ 43. Состав крови

После того, как питательные вещества оказываются в крови, они циркулируют с ней до тех пор, пока не попадут в соответствующие клет­ки, поглощающие и использующие их. Для этого необходима хорошая циркуляция крови в тканях. Если циркуляция крови затруднена из-за плохого переваривания или недостатка физических упражнений, неко­торые клетки могут не получать в достаточном количестве питательные вещества или не иметь возможности избавиться от всех шлаков.

Кровь - это эссенция жизни. Она является посредником, с помо­щью которого все органы получают питательные вещества и избавляют­ся от шлаков. Сюда входит все: мозг, глаза, легкие, печень, почки, кожа, волосы, кишечник, сердце, кровеносные сосуды и остальные органы и ткани нашего тела. Порой трудно осознать, что все, что находится в кро­ви, так же есть в каждом органе человека. И, если чего-то в ней нет, обычно этого нет в организме вообще.

Другой часто забываемый фактор утилизации - это так называе­мая биологическая пригодность. Эта характеристика показывает, мо­жет ли вещество быть использовано организмом. Например, синтети­ческий витамин С не очень пригоден для организма, и, хотя он поглоща­ется в кровь, с трудом утилизируется клетками.

Съеденные питательные вещества никогда не используются, если не попадут в клетки. Многие полезные добавки, которые мы употребля­ем, просто выводятся из организма так же быстро, как попадают в нет. Это происходит из-за отсутствия микроэлементов и электролитов в пище и воде. Со времен ледникового периода многие минералы были вымыты из почвы и выброшены нашей очищенной водой.

Несколько слов об измененных продуктах. Они включают в себя такие субстанции, как маргарин и пастеризованные, гомогенизирован­ные, консервированные, замороженные и приготовленные в микровол­новой печи продукты. Процесс приготовления маргарина похож на спо­соб производства пластмасс, и употребление его только наносит ущерб нашему организму. Термическая обработка пищи дает лишь один резуль­тат -поврежденные ферменты. В итоге, когда мы едим такие продукты, наш организм вынужден использовать свои собственные пищеваритель­ные ферменты, заставляя фабрику ферментов поджелудочной железы работать на износ. Это ведет к истощению запасов ферментов в других частях тела, а когда их содержание в тканях уменьшается до критичес­кого уровня, клетки устают, замедляют свою деятельность и умирают. Важность ферментов для жизни так велика, что каждый может понять, как опасен их дефицит.

Надо упомянуть несколько важных причин, по которым наши клет­ки, а, следовательно, и наше тело стареют и заболевают.

Первой причиной является нехватка питательных веществ - это один из главных недостатков, которая может быть обусловлена их недо­статочным поглощением, или неполной утилизацией или недоеданием.

Вторая причина - неудовлетворительное очищение организма от «ядовитых» отходов, производимых им в процессе жизнедеятельности.

Это может происходить из-за неполной деятельности кишечника, бед­ности внутренней флоры, плохой циркуляции крови или недостатка пи­тательных веществ. Если ваши клетки и ткани не получают достаточно­го количества питательных веществ, у них не хватает энергии для очис­тки от шлаков. Причиной интоксикации организма может стать также нарушение циркуляции крови через кишечник, где она сбрасывает по­павшие в нее из ткани яды. Такое нарушение может быть вызвано стрес­сами и стимуляторами типа сахара и кофе.

Для обеспечения деятельности всех клеток необходим кислород. Кислород приносится кровью, а точнее, красными кровяными тельца­ми. Каждая красная клеточка, чтобы эффективно функционировать, дол­жна иметь соответствующее количество атомов железа и витамина BI2, плюс большое количество других веществ. Кроме того, если красные тельца склеятся из-за плохого пищеварения или недостатка ферментов, они не смогут протекать через капилляры, то есть сосуды, связывающие артерии с венами. Именно капилляры являются тем местом, где кисло­род переходит из крови в клетки.

Ядовитые вещества, известные как свободные радикалы, повреж­дают красные кровяные тельца, изменяя их форму гладких шаров на неправильную. Это изменение формы уменьшает площадь их поверхно­сти, трущейся о стенки капилляров, вызывая переход кислорода в клет­ки. Здесь самое время сказать о важности антиоксидантов - веществ, помогающих сбалансировать отношения любви и ненависти между те­лом и кислородом.

Кислород, хоть и необходим для жизни, но может повреждать тка­ни, если находиться там, где организм в нем не нуждается. Антиоксиданты предотвращают окисление клеток при его избытке.

Существует много антиоксидантов. Лучшие из них те, которые погло­щаются не только кровью, но каждой индивидуальной клеткой, использу­ющей их. Кровь поглощает многие вещества, которые просто выводятся из организма с помощью почек или печени, не попадая в клетки. Наиболее эффективным является жидкий антиоксидант XXI века Замброза.

Если организм не испытывает боли или дискомфорта, это свиде­тельствует о хорошем здоровье. О плохом здоровье обычно сигнализи­рует ряд симптомов, даже если мы решили их игнорировать.

Итак, любая система оздоровления и лечения, в том числе и проти­вораковая, должна начинаться с очищения организма.

Использование того или иного способа очищения поддерживает необходимый оптимальный уровень здоровья. Неблагоприятная эколо­гическая обстановка, курение и неумеренное употребление алкоголя, последствия применения больших доз антибиотиков и химиотерапевтических препаратов с течением времени приводят к накоплению в раз­личных органах и системах вредных веществ, которые отравляют орга­низм, снижают активность защитных систем и способствуют переходу организма в состояние предболезни, а после и в болезнь. Иммунная си­стема не только перестает полноценно функционировать, но и стано­виться не восприимчивой как к регулирующим сигналам организма, так и к действию лекарств-регуляторов, которыми и являются природные средства.

Все эти явления еще более усугубляются с возрастом из-за сниже­ния интенсивности обмена веществ и появления длительных запоров.

Известно, что после очищения организм становиться высокочув­ствительным к воздействию лекарственных трав, витаминов, минера­лов, микро и макро элементов.

Предлагаются кратковременные интенсивные курсы и системы дли­тельного мягкого очищения.

Выбор методики очищения организма требует индивидуального подхода.

Среди многих программ очищения организма, предлагаемых на сегодняшний день особого внимания в примене­нии достойна программа Локло.

Эта уникальная сбалансированная, поэтап­ная программа очищения, рассчитанная от 14 дней до 21 дня применения.

Комплекс входящих в ее состав раститель­ных компонентов, витаминов, минералов, фер­ментов позволяет избавиться организму от на­копившихся шлаков и токсинов.

Программа Локло позволяет создать здоро­вую внутреннюю среду путем очищения всех выделительных систем организма и организма в целом.

Локло помогает в течение 14 дней подготовить организм к состоянию оптимального здоровья, а также изменить некоторые изначальные параметры «нездоровья».

При ее помощи происходит умеренная активация всех защитных сил организма, устанавливается оптимальный и наиболее экономичный для данного организма обмен веществ.

Значительно повышается умственная и физическая работоспособ­ность. Организм становиться более устойчив, не только по отношению к вредным физическим и химическим воздействиям, к различным стрес­сам, но и к биологической агрессии — в частности, к инфекционным по­ражениям. Осуществляется мягкая коррекция различных сдвигов в орга­низме, что усиливает противоопухолевую защиту, а также замедляет раз­витие таких болезней старения как атеросклероз и диабет.


Дата добавления: 2014-11-24 | Просмотры: 672 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)