АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Областных отделов (управлений) здравоохранения и г.Минска

Прочитайте:
  1. Борьба с ВИЧ-инфекцией в учреждениях здравоохранения.
  2. Ведомственные документы по вопросам гражданской обороны здравоохранения Российской Федерации.
  3. Виды атаксии, их основные симптомы. Характеристика двигательных расстройств при поражении премоторных отделов лобных долей.
  4. Возростные особенности развития скелета и его отделов. Возростные особенности мышечной системы.
  5. Всемирная организация здравоохранения
  6. Г) интернет сайты министерства здравоохранения и социального развития, судебной медицины.
  7. Где в системе учреждений здравоохранения больной будет оказана высокотехнологичная медицинская помощь?
  8. Глава 2. Организация и финансирование здравоохранения
  9. Гонорея нижних отделов мочеполового тракта
  10. ГОУ ВПО «Красноярский государственный медицинский университет им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации»

1. Главный анестезиолог-реаниматолог органа здравоохранения является должностным лицом, возглавляющим службу анестезиологии-реаниматологии в своем регионе.

Основной задачей главного анестезиолога-реаниматолога является участие в организации деятельности службы анестезиологии-реаниматологии, контроль за ее деятельностью, консультативная работа в лечебно-профилактических учреждениях региона.

2. Главный анестезиолог-реаниматолог назначается на должность приказом руководителя соответствующего органа здравоохранения из числа заведующих профильными кафедрами или отделениями или других высококвалифицированных анестезиологов-реаниматологов, имеющих опыт и проявивших способности в организационно-методической работе.

3. Главный анестезиолог-реаниматолог осуществляет свою деятельность по плану, утвержденному руководителем органа здравоохранения или его заместителем.

4. В своей деятельности главный анестезиолог-реаниматолог органа здравоохранения подчиняется руководителю соответствующего органа здравоохранения или его заместителю.

5. Главный анестезиолог-реаниматолог органа здравоохранения проводит в регионе организационно-методическую работу:

5.1. Анализирует состояние и организацию службы как в регионе в целом, так и в отдельных административных подразделениях, входящих в регион, качество ведения документации, отчетности, укомплектованность квалифицированными кадрами.

5.2. Разрабатывает рекомендации по дальнейшему развитию и совершенствованию службы анестезиологии-реаниматологии.

5.3. Выявляет и распространяет передовой опыт лечебной и организационной работы, планирует и осуществляет мероприятия по повышению квалификации кадров, внедрению элементов НОТ и управления.

5.4. Организует обучение медицинских работников и других организованных контингентов населения приемам первичной реанимации.

5.5. Контролирует выполнение приказов и распоряжений, регулирующих деятельность службы анестезиологии-реаниматологии.

6. Главный анестезиолог-реаниматолог посредством органа здравоохранения имеет право:

6.1. Осуществлять представительство в лечебно-профилактических учреждениях региона, а при необходимости и в других лечебных учреждениях региона по вопросам, относящимся к его компетенции.

6.2. Давать главным врачам лечебно-профилактических учреждений региона рекомендации по вопросам анестезиологии-реаниматологии, обязательные к исполнению.

6.3. Участвовать в разработке общего и перспективного планов работы органа здравоохранения по разделу оказания экстренной, в том числе на догоспитальном этапе, помощи больным и пострадавшим.

6.4. Осуществлять контроль за выполнением руководителями ЛПУ приказов и распоряжений, регулирующих деятельность службы анестезиологии-реаниматологии.

6.5. Участвовать в работе аттестационной комиссии по специальности анестезиология и реаниматология.

6.6. Консультировать во всех лечебно-профилактических учреждениях региона по вопросам, относящимся к его компетенции.

6.7. Рекомендовать сотрудников профильных отделений региона на повышение в должности, к аттестации на квалификационную категорию, принимать участие в работе комиссии по разбору жалоб в адрес сотрудников службы анестезиологии-реаниматологии.

Главный анестезиолог-реаниматолог Министерства здравоохранения Республики Беларусь в своей деятельности подчиняется Министерству здравоохранения Республики Беларусь, а главный анестезиолог-реаниматолог областных отделов (управлений) здравоохранения и г.Минска в своей деятельности подчиняются соответствующим отделам (управлениям) здравоохранения и главному анестезиологу-реаниматологу Министерства здравоохранения Республики Беларусь.


Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 630 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)