АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПРАКТИКИ

Прочитайте:
  1. V Оказание экстренной и скорой неотложной помощи на догоспитальном этапе в акушерстве и гинекологии врачом общей практики
  2. АКТУАЛЬНОСТЬ ПСИХИАТРИИ ДЛЯ ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ И ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ
  3. В соответствии с программой производственной практики
  4. ВВЕДЕНИЕ В ЭПИЗООТОЛОГИЮ. ЭПИЗООТОЛОГИЯ И УЧЕНИЕ О ЗАРАЗНЫХ БОЛЕЗНЯХ В СОВРЕМЕННОЙ СТРУКТУРЕ ВЕТЕРИНАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И ПРАКТИКИ.
  5. Врача-специалиста по специальности «стоматология общей практики»
  6. Врача-специалиста стоматолога общей практики
  7. Гипс для стоматологической практики получают в результате обжига природного гипса -
  8. График распределения времени производственной практики
  9. График распределения времени производственной практики
  10. Д Н Е В Н И К профессиональной практики вне учебное время «Помощник врача-ординатора стационара» по дисциплине «Внутренние болезни».

ВТОРая клиническая практика

 

 

Учебно-методическое пособие

Для студентов 5 курса биотехнологического факультета

По специальности

«Ветеринарная санитария и экспертиза»

 

 

ВИТЕБСК, 2013


ВВЕДЕНИЕ

Вторая клиническая практика предполагаетпрактическое закрепление теоретических знаний, полученных на лекциях и во время лабораторно-практических занятий, а также приобретение знаний, необходимых для освоения студентами в последующем специальных дисциплин. Значительная часть времени второй клинической практики отводится изучению работы мясо- и молокоперерабатывающих предприятиях, лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы рынка и убойных цехов сельскохозяйственных предприятий.

Приобретенные на второй клинической практике навыки и умения помогут студентам подготовиться к самостоятельной работе в дальнейшем на производстве.

 

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ВТОРОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ

ПРАКТИКИ

 

Вторая клиническая практика проводится с целью получения и закрепления знаний и приобретения практических умений и навыков по освоению программы предусмотренной настоящим учебно-методическим пособием. При этом важным моментом является приобретение студентами практических умений и навыков по указанным дисциплинам в соответствии с приведенными заданиями по ним.

Продолжительность практики – 8 недель.

Место проведения второй клинической практики – мясо- и молокоперерабатывающие предприятия, лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы рынка и убойных цехов сельскохозяйственных предприятий (6 недель). Последние 2 недели студент проходит практику по месту распределения, где закрепляет основные полученные навыки по ветеринарной санитарии и экспертизе.

Перед началом практики инженер по охране труда проводит инструктаж студентам по вопросам охраны труда, технике безопасности и производственной санитарии. По прибытию на место практики инструктаж на рабочем месте проводят специалисты предприятия. Контролируют прохождение практики закрепленные преподаватели соответствующих кафедр.

Перед началом руководитель практики от кафедры знакомит студентов с ее объемом и объектами, оговаривает права и обязанности студентов. При прохождении практики студенты ежедневно ведут дневник, который проверяется и подписывается руководителем практики от предприятия и заверяется печатью учреждения. После написания дневника, студенты оформляют рукописный отчет по практике. Студенты, выполняющие дипломные работы отчет не оформляют. По окончании практики студент сдает отчетную документацию в учебный отдел по графику, установленному деканатом, и защищает отчет комиссии с выставлением оценки в зачетную книжку и ведомость.

При прохождении практики студенты обязаны:

Ø изучить и строго соблюдать правила охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии, пожарной безопасности;

Ø подчиняться правилам внутреннего распорядка предприятия;

Ø полностью выполнять задания, предусмотренные программой практики, и все действия отражать в дневнике;

Ø вести сбор материала и данных по заданию кафедры, научного руководителя (при выполнении дипломных работ);

Ø приобретать на практике знания и умения, необходимые для дальнейшего обучения и профессиональной деятельности;

Ø пропагандировать и внедрять в практику современные знания, полученные в академии.


Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 922 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)