АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Порядок выполнения работы. Долото установить на торец резьбы

Прочитайте:
  1. B. Пупочные точки для работы с Ветром Почек
  2. I. Общие принципы организации работы поликлиники
  3. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  4. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  5. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  6. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  7. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

Долото установить на торец резьбы. Замерить высоту зубьев долота. Установить количество (в %) сколотых зубьев или твердосплавных зубков. Выяснить, не имеют ли зубья периферийных венцов закругления, не цепляются ли зубья одних шарошек за другие при повороте от руки.

Определить “качку” торца шарошки относительно оси цапфы. Изучить состояние подшипников опор. Описать имеющиеся поломки и “оставление” на забое вершин шарошек, шарошек и лап с шарошкой. Замерить диаметр долота.

Рекомендации по использованию информации о характере и уровнях износа для выбора типа долот. Если долота с фрезерованными зубьями шарошек вышли из строя из-за износа опор шарошек (П3 или П4), а износ фрезерованных зубьев (включая и на периферийных венцах) относительно не велик (В1 или В2) и долото при этом не “потеряло” диаметр, то применение штыревых долот в этих условиях нецелесообразно.

Если при небольшом (В1 или В2) износе фрезерованных зубьев. Опоры шарошек остаются работоспособными (П1 или П2), но вершины зубьев периферийных венцов имеют значительное “скругление” со стороны стенки скважины, изношены тыльные поверхности шарошек, козырьки и спинки лап и долото “потеряло” диаметр свыше 5 мм, следует провести опытную обработку либо штыревых долот, (например, типа ТК), либо долот с фрезерованными зубьями на всех венцах шарошек, но с запрессованными в тыльные конуса шарошек, но с запрессованными в тыльные конуса шарошек и спинки лап твердосплавными зубками.

Усталостный износ фрезерованных зубьев свидетельствует о целесообразности применения в этих условиях долот, предназначенных для бурения твердых породах.

Деформация (изгиб) и поломки лап и цапф свидетельствует о том, что в этих условиях величина осевой нагрузки на долото превышала допустимую.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 535 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)