АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

РАССПРОС ПО СИСТЕМАМ

Прочитайте:
  1. E. четырьмя буферными системами плазмы крови
  2. V. ОБСТЕЖЕННЯ ХВОРОГО ЗА СИСТЕМАМИ
  3. Острый гастроэнтерит в отличие от острого аппендицита начинается с довольно сильных схваткообразных болей в верхних и средних отделах живота. При расспросе
  4. Равносильность уравнений и неравенств системам
  5. Расспрос
  6. РАССПРОС ПО ОРГАНАМ И СИСТЕМАМ.
  7. Реакции, вызванные переливанием крови, эритроцитной массы, несовместимой по резус-фактору и другим системам антигенов эритроцитов

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ

ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра пропедевтики внутренних болезней

 

 

Зав. Кафедрой:

Д.м.н. проф. Гельцер Б. И.

Преподаватель:

П. м. н. ассист. Майстровская Ю.В.

 

 

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

Больной: Крищук Владимир Владимирович, 47 лет.

 

Клинический диагноз:

Основное заболевание: ИБС: нестабильная стенокардия

Осложнения основного заболевания: не выявлено.

Сопутствующее заболевание: не выявлено.

 

Куратор: студентка 306 группы

Медико-профилактического факультета

Сергеева А.Л.

 

 

Владивосток 2010.

 

ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ

ФИО: Крищук Владимир Владимирович

Год рождения: 24 февраля 1963 года

Профессия: техник-механик, в данное время водитель.

Место жительства: г. Владивосток.

Время поступления в больницу: 5 апреля 2010 года.

Время курации больного: 26 апреля 2010 года.

 

 

ЖАЛОБЫ

Основные жалобы: Боли за грудиной с иррадиацией под левую лопатку и левое плечо, возникающие преимущественно ночью, сильные, мешающие работе и сну, жгучего, ноющего и острого характера. Сопровождается сердцебиением, мельканием «мушек» пред глазами, шумом и звоном в ушах.

Жалобы общего характера: Общая слабость, недомогание, снижение работоспособности, плохой аппетит и нарушение сна.

 

РАССПРОС ПО СИСТЕМАМ

Общее состояние: средней степени тяжести.

Нервно-психическая система: Сознание ясное. Больной спокойный, сдержанный. Настроение без резких перемен. Общительный. Состояние интеллекта нормальное. Снижение памяти на настоящее или прошлые события не отмечается. Дрожание конечностей, судорог, нарушения походки, нарушения кожной чувствительности не отмечается. Жалоб на головные боли не выявляет. Отмечается головокружение во время приступов болей.

Система органов дыхания: Жалоб на кашель, отделения мокроты и кровохаркания нет. Одышки, затруднения вдоха и выдоха не отмечается. Дыхание через нос свободное, голос звучный.

Сердечно - сосудистая система: Боли в области сердца, ноющие, жгучего характера, локализующиеся за грудиной с иррадиацией в левое плечо и лопатку, интенсивные, продолжительные (обычно всю ночь). Сердцебиение не продолжительное, не постоянного характера. Одышки, отеков, чувства тяжести в подреберьях не отмечалось.

Система органов пищеварения: Глотание и прохождение пищи свободное, не затруднено. Слюнотечение, отрыжку, тошноту отрицает. Аппетит нормальный, извращения вкуса, отвращения к пище нет. Жалоб на боли в животе, распирание и тяжесть в подложечной области и других областях не предъявляет. Вздутия живота, изжоги, отхождения газов, и урчания в животе отрицает. Стул регулярный, самостоятельный, не затрудненный, раз в сутки (поносов и запоров не отмечено). Каловые массы оформлены, без патологических включений, коричневого цвета. Жжение, зуд, боли в области заднего прохода отрицает.

Система мочевыделения: Боли в области поясницы, мочеточников, мочевого пузыря и наружного мочеиспускательного канала не беспокоят. Мочеиспускание свободное, обычной струей, безболезненное. Частота мочеиспускания – около 5 раз в сутки. Количество выделений за сутки адекватно количеству выпитой за сутки жидкости. Изменения цвета мочи, наличие крови во время мочеиспускания, непроизвольное мочеиспускание больной не отмечает.

Опорно-двигательная система: Боли в костях и мышцах не ощущает. Болей в суставах, припухлости, деформации, покраснения кожи, повышение местной температуры не выявлено. Ограничения движений в позвоночнике и суставах больной не наблюдает.

Эндокринная система: Нарушений роста, телосложения, веса не выявлено. Кожа обычного бледно-розового цвета, без высыпаний, дефектов и багровых расхождений. Нарушений развития первичных и вторичных половых признаков не наблюдается. Волосяной покров развит нормально.

Органы чувств: Изменений зрения, слуха, обоняния, осязания, вкуса больной отрицает.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 555 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)