АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Бактериальный простатит сиптомы и лечение

Прочитайте:
  1. D. Лечение субклинического гипотиреоза
  2. II. Медикаментозное лечение
  3. II.Лечение больных с многоузловым зобом
  4. IX. Лечение и его обоснование.
  5. V Лечение амебиаза
  6. V Лечение амебиаза
  7. V. Реабилитационное лечение.
  8. X. ЛЕЧЕНИЕ.
  9. XIV. ИНФОРМИРОВАНИЕ БОЛЬНОГО О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ОПЕРАЦИИ И ПОЛУЧЕНИЕ СОГЛАСИЯ НА ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
  10. XIV. ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОЙ ЭМПИЕМЫ ПЛЕВРЫ.

Вызывают воспаление предстателной железы бактерии, микоплазмы, хламидии, грибы, трихомонады. Как было сказано выше, бактериальный простатит может развиться в силу анатомических особенностей расположения простаты, что способствует распространению инфекции через кровь и лимфу из воспалительных очагов локализованных в прямой кишке, мочевом пузыре и мочеиспускательном канале. Сниженный иммунитет, нарушенное кровообращение в области малого таза - это условия, при которых инфекция, попавшая в сперму, может вызвать воспаление простаты.

Острый простатит встречается сравнительно редко. Симптомы острого воспаления простаты достаточно характерны, поэтому острый простатит легко диагностируется. Для острого простатита характерна общая интоксикация организма, что подтверждается объективными исследованиями. Острый простатит сопровождается болями в паховой области и в области промежности. В тяжелых случаях возможен сепсис. В зависимости от тяжести заболевания лечение острого воспаления простаты может проводиться как амбулаторно так и в стационаре.

Острый простатит. Подробнее об остром воспалении простаты...

Хронический простатит (бактериальный) обычно не имеет выраженных симптомов и проявляется только в периоды обострений. Симптомы бактериального хронического воспаления предстательной железы в периоды обострений - боли в области половых органов и промежности. Такое воспаление простаты может стать причиной воспаления мочевого пузыря.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 468 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)