АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Цистит и беременность

Прочитайте:
  1. Аллергический конъюнктивит и беременность.
  2. Аллергический конъюнктивит и беременность.
  3. АППЕНДИЦИТ И БЕРЕМЕННОСТЬ.
  4. Беременность
  5. Беременность
  6. Беременность и болезни беременных животных
  7. Беременность и гемолитическая анемия
  8. Беременность и иммунизация
  9. Беременность и лактация
  10. Беременность и лактация

Если женщина страдает хроническим циститом, весьма вероятно, что во время беременности произойдет его очередное или внеочередное обострение. На фоне беременности изменяется гормональный фон организма, нарушение микрофлоры влагалища чаще всего усугубляется, иммунитет организма снижается – все это создает условия для сильного обострения цистита.

Примерно половина писем от беременных женщин с обострившимся циститом были об одном и том же: «Во время беременности появился цистит, обратилась к урологу или к гинекологу в женскую консультацию, прописали лекарство, в аннотации к которому сказано, что его нельзя принимать при беременности. Что делать?»

Действительно, все те препараты, которые привыкли выписывать при циститах доктора в поликлиниках и женских консультациях, противопоказаны при беременности. Кроме того, в первом триместре беременности, а еще лучше на протяжении всей беременности нельзя принимать вообще никакие лекарственные препараты, за исключением витаминов и травяных сборов – они могут вызвать серьезные нарушения в формировании организма плода. Что же тогда делать?

А между тем помочь женщине очень легко. В нашей клинике разработана специальная схема инстиляций мочевого пузыря, то есть введения лекарства непосредственно в мочевой пузырь. Симптомы заболевания устраняются буквально за 1-2 процедуры, последующие несколько процедур восстанавливают стенку мочевого пузыря и предотвращают возвращение симптомов на тот или иной срок. При этом женщина не принимает никаких лекарств, в результате чего не создается угрозы для жизни и здоровья ребенка.

Серьезным лечением цистита и бактериального вагиноза во время беременности заняться не получится, но помочь женщине выносить ребенка без проблем и подготовить ее к родам вполне в силах врача. А уже через несколько месяцев после родов можно будет полностью избавить женщину от этих заболеваний.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 326 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)