АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Рекомендация по питанию для пациентов со стомой в послеоперационный период

Прочитайте:
  1. E. приводит к гибели плода во внутриутробный период жизни
  2. E. Удлинением рефрактерного периода отдельных групп мышечных волокон
  3. I период
  4. I. Обладать антисептическим и противовоспалительным действием, не раздражать периодонт.
  5. I. Предоперационный период
  6. II период
  7. II период лихорадки.
  8. II период – постгеморрагический в зависимости от глубины патофизиологических изменений подразделяется на 4 фазы.
  9. III период лихорадки.
  10. III период родов продолжается 20 минут, признаков отделения плаценты нет, кровопотеря 250 мл. Кровотечение продолжается. Что делать?

Во время лечения в больнице диету, безусловно, предписывает врач. Ещё находясь в лечебном учреждении, заведите «Дневник питания» (см. выше в предыдущей статье – прим.).

Каждое новое блюдо или продукт добавляйте в свой рацион изолированно и фиксируйте результат. В итоге вы сможете составить список продуктов, неблагоприятных для вас, и будете их избегать в дальнейшем. После выписки из больницы желательно начинать с диеты, вызывающей скорее запор. К ней относятся не очень жирные сорта мяса (говядина, телятина, куриное мясо, мясо индейки и кролика), отварная рыба, картофельное пюре, продукты из муки грубого помола (лапша, макароны), печенье и сухари, творог, плавленые сыры, молочные супы и некрепкие бульоны, измельчённые отварные овощи, некоторые фрукты (бананы, абрикосы, тёртые яблоки) – все эти продукты вызывают закрепление или, по крайней мере, не дают позывов на диарею (понос). Несколько позднее надо попробовать вернуться к пище, принимаемой до операции. Следует только избегать блюд со слабительным действием, то есть жирных блюд, ржаного хлеба, бобовых, капусты, ароматических овощей (перец, редис, лук, чеснок), острых приправ и специй, чернослива, инжира, свежего молока, пива и слишком холодных напитков, спиртных напитков, шипучих и игристых вин.


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 432 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)