АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Предосторожности, которые следует соблюдать

Прочитайте:
  1. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  2. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  3. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  4. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  5. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  6. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  7. A. движимые предметы, которые не связаны с недвижимым объектом общим назначением, служат ему и могут быть отделены от него по решению собственника недвижимого имущества
  8. C) Состоит из плотной соединительнотканной капсулы, прослоек рыхлой соединительной ткани, которые разделяют орган на дольки и кровеносные сосуды.
  9. Figure 33b На каудальной трети швы проникают только через внешнюю фасиию прямой мышцы живота, не следует задевать при этом мышечных волокон, что может привести к их некрозу.
  10. Агальними требованиями к лицам, которые назначаются на должность следователей, е гражданство Украины и наличие необходимых деловых и моральных качеств.

· Необходимо выявить все возможные противопоказания. т.е. обязательно нужно пройти обследование у врача.

· Очень важно каждые 6-12 месяцев обследоваться у специалиста-гинеколога.

1. Гинекологическое обследование проводят 1 раз в год (осмотр в зеркалах, взятие мазков). Чрезвлагалищное УЗИ проводят либо 1 раз в год, либо при нарушениях менструальной функции (межменструальные кровотечения спустя 3 месяца после начала приёма препарата или отсутствие менструаций).

2. Регулярное обследование пациенток с отягощённой наследственностью, невыраженными нарушениями функции печени и почек.

3. Если у Вас в молочной железе есть уплотнение, не меняющееся по размерам и консистенции на протяжении менструального цикла, обратитесь к онкологу, потому что мини-пили могут cпровоцировать дальнейший рост существующей опухоли

· В течение первых 3 месяцев приёма мини-пили возможно появление кровянистых выделений из влагалища в период между менструациями. Что делать в этом случае?

1. Продолжайте регулярно принимать мини-пили.

2. Через 3-6 месяцев межменструальные кровотечения обычно прекращаются.

3. Случаи тяжёлых маточных кровотечении, требующих врачебного вмешательства, очень редки. Но всё-таки - обратитесь к врачу, если кровотечение продолжается больше недели или повторяется регулярно на протяжении более 3 месяцев.

· Если менструация не наступила вовремя, обратитесь к врачу. Задержка менcтруации возможна в следующих случаях.

1. Вы не соблюдали правила приёма противозачаточных таблеток. Прежде всего проверьте, не беременны ли Вы. Немедленно прекратите приём препарата.

2. Причиной задержки менструации послужил сам препарат (однако при использовании мини-пили такое бывает очень редко).

3. В любом случае необходимо обратиться к врачу и выявить причину задержки менструации.

· У некоторых женщин может возникнуть повышенная чувствительность к солнечному облучению. При этом на открытых местах появляются коричневые пятна, постепенно исчезающие после отмены препарата. Поэтому осторожно загорайте и принимайте ультрафиолетовые ванны (особенно в случаях, если Вы легко "сгораете" на солнце) до тех пор, пока не убедитесь, что повышенная чувствительность к солнечному свету у Вас отсутствует. При выраженной реакции обращайтесь к врачу.

Осложнения и побочные эффекты. Серьёзные побочные эффекты и осложнения при приёме мини-пили у здоровых женшин возникают крайне редко. Чем меньше доза гестагена, тем реже встречаются побочные реакции. Однако чем меньше доза гестагена, тем меньше и эффективность данного метода контрацепции.

· Симптомы, при возникновении которых необходимо немедленное обращение за медицинской помощью.

1. Сильное кровотечение из влагалища (появляется крайне редко, приблизительно у 0,1% женщин, принимающих мини-пили).

2. Желтуха.

3. Сильные боли в низу живота.

· Симптомы, при возникновении которых необходимо обратиться за медицинской помощью в ближайшее время.

1. Возникающие часто.

1. Изменение характера менструаций (скудные или, наоборот, очень обильные кровотечения, увеличение или уменьшение их длительности), появление кровянистых выделений из влагалища в период между менструациями. Эти симптомы появляются довольно часто, примерно у каждой пятой женщины. Поэтому, если Вы принимаете мини-пили, будьте готовы к тому, что в первые 6 месяцев применения препарата у Вас могут быть нерегулярные кровянистые выделения, а затем, в последующие 6 месяцев и далее, - редкие кровотечения или их отсутствие.

2. Возникающие менее часто.

1. Головные боли (мини-пили могут ухудшить состояние, однако при мигрени иногда возможно улучшение течения заболевания).

2. Инфекционный процесс во влагалище с зудом, воспалением и/или с обильными белыми творожистыми выделениями (кандидозный кольпит).

3. Возникающие редко.

1. Отсутствие менструальных кровотечений

2. При сахарном диабете (возможно умеренное повышение уровня сахара в крови) - возникновение тошноты, слабости, обильного потоотделения.

3. Депрессия. В этом случае рекомендуют обратиться к врачу.

4. Нарушения зрения (чаще возникают при ношении контактных линз). Рекомендуют прекратить приём мини-пили, временно отказаться от использования контактных линз. В этом случае Вам необходима консультация офтальмолога и невропатолога.

5. Зуд, сыпь на коже туловища.

6. Боли в правой подрёберной области, желтушность белков глаз или кожи.

· Наряду с опасными и не очень опасными побочными эффектами, могут появиться и реакции, при которых нет необходимости обращаться к врачу, поскольку они обычно через некоторое время проходят самостоятельно. Однако если эти эффекты сохраняются длительное время или сильно Вас беспокоят, - проконсультируйтесь у специалиста.

1. Возникающие наиболее часто

1. Сальность кожи и, хотя это крайне неприятно, появление угрей. Но не стоит беспокоиться - обычно угри проходят через 3 месяца.

2. Незначительные боли в молочных железах, животе; головокружение, тошнота, рвота.

3. Отёчность лодыжек и стоп.

4. Приливы жара, повышенная утомляемость и раздражительность. О том, что раздражительность может быть связана с приемом препарата, нужно знать как Вам, так и Вашему половому партнёру.

5. Повышение аппетита и увеличение массы тела. Для многих этот побочный эффект даже полезен, но если лишние килограммы причиняют Вам серьёзное беспокойство, нужно обратиться к специалисту. Бывают случаи, когда приходится отказаться от противозачаточных таблеток совсем.

2. Возникают менее часто, но всё же возникают.

1. Коричневые пятна, появляющиеся на открытых участках тела, и повышение чувствительности кожи к солнечному облучению. Поэтому осторожно загорайте и принимайте ультрафиолетовые ванны (особенно в случаях, если Вы легко "сгораете" на солнце) до тех пор, пока не убедитесь, что повышенная чувствительность у Вас отсутствует. При выраженной реакции обращайтесь к врачу.

2. Усиленный рост волос на теле и лице или выпадение их на волосистой части головы.

3. Усиление или ослабление полового влечения.

4. Увеличение чувствительности кожи молочных желез. Возможно их увеличение.

5. После прекращения приёма мини-пили возможно полное отсутствие менструальных кровотечений в течение нескольких месяцев (аменорея). У 35-56% женщин с аменореей, возникшей после прекращения приёма мини-пили, и раньше были нарушения менструального цикла. Во всех этих случаях лучше обратиться к врачу.


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 487 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)