АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ф.И.О. (преподавателя)______________________________________

Прочитайте:
  1. Ф.И.О. Кубик Надежда Фёдоровна
  2. Ф.И.О.: Фомина Надежда Алексеевна
  3. Ф.И.О.__________________ Дата «_»__________200 г.

 

Дата Место проведения занятия Тема занятия Объем выполненной работы (знания, умения, отработки сестринских вмешательств и их учет) Оценка, подпись препода-вателя
         
         
         
         
         
         
         

 

 

+УКАЗАНИЯ ПО ВЕДЕНИЮ ДНЕВНИКА ПРАКТИЧЕСКИХ (ЛАБОРАТОРНЫХ) ЗАНЯТИЙ

1. Дневник ведется отдельно по каждому виду учебной практики, предусмотренной учебным планом.

2. На 1 странице заполняется паспортная часть дневника.

3. Дневник ведется на развернутом листе.

4. В графе "Объем выполненной работы" последовательно заносятся описание методик, способов проведения манипуляций, предметов и элементов ухода, приборов, макро и микропрепаратов, клинических симптомов, химических реакций и т.д., прописи рецептов, выписываемых наблюдаемым больным, рисунки и схемы приборов, предметов ухода, изучаемого инструментария, микро и макропрепаратов, таблицы разведения антибиотиков и т.д., то есть все, что видел, наблюдал, изучал, самостоятельно проделывал студент.

5. Наряду с этим в дневнике обязательно указывается объем проведенной студентом самостоятельной работы (количество проведенных манипуляций, исследований, анализов; определений и т.д.). Общий итог проделанной самостоятельной работы помещается в конце записей, посвященных данному учебному дню.

6. В записях в дневнике следует четко выделить:

а) что видел и наблюдал студент;

б) что им было проделано самостоятельно или под руководством преподавателя.

7. Записанные ранее в дневнике манипуляции, описания приборов, методики, анализы, обследования и т.д. повторно не описываются, указывается лишь число проведенных работ.

8. При выставлении оценки после каждого дня учебной практики количество и качество проведенной работы, соответствие записей плану занятия, полнота, четкость, аккуратность и правильность проведенных записей.

9. В графе "Оценка и подпись преподавателя" указываются замечания по содержанию записей, порядку ведения дневника и по качеству выполнения самостоятельных работ студента.


 


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 442 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)