АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение эндокринных заболеваний

Прочитайте:
  1. C. Показатель хронических заболеваний
  2. D. Лечение субклинического гипотиреоза
  3. I. Происхождение эндокринных клеток
  4. II. Медикаментозное лечение
  5. II.Лечение больных с многоузловым зобом
  6. III. Перенесение инфекционных заболеваний при переливании крови.
  7. IX. Лечение и его обоснование.
  8. V Лечение амебиаза
  9. V Лечение амебиаза
  10. V. Анамнез перенесенных заболеваний.


Заболеваний эндокринной системы достаточно много и каждое имеет свою методику лечения, которая зависит от многих факторов: характера болезни, ее стадии, локальности, иммунного статуса пациента, индивидуальных особенностей его организма. Цель лечения любого эндокринного заболевания: коррекция гормональных нарушений, достижение стойкой и как можно более продолжительной ремиссии этих патологий и в перспективе их полное исчезновение.

Сразу скажем, что самое эффективное лечение эндокринных заболеваний - это комплексная терапия двух систем: иммунной и эндокринной. Как мы уже сказали, вилочковая железа - это "общий орган" этих систем, который занимается "обучением" (дифференциацией) иммунных клеток организма, которые, в свою очередь, контролируют и обеспечивают нормальное его развитие и функционирование. Это очень важное данное! Сбои в работе вилочковой железы отражаются на сбоях в функциональности иммунной и эндокринной систем, что проявляется в т.ч. и в эндокринных заболеваниях.

В настоящее время имеется иммунный препарат, который с большим успехом заменяет
функции вилочковой железы - это Трансфер фактор. Основу этого иммуномодулятора составляют одноименные иммунные молекулы, которые, попадая в организм, выполняют три функции:
- устраняют сбои эндокринной и иммунной систем;
- являясь информационными частицами (той же природы, что и ДНК), трансферфакторы "записывают и хранят" всю информацию о чужеродных агентах, которые вторгаются в организм, и при повторном их вторжении, "передают" эту информацию иммунной системе, которая нейтрализует эти антигены;
- устраняют все побочные явления, вызываемые применением других лекарственных препаратов.

Имеется целая линейка этого иммуномодулятора, из которой Трансфер фактор Эдванс и Трансфер фактор Глюкоуч используются в программе "Эндокринная система" для профилактики эндокринных заболеваний. По оценкам многих известных ученых для этих целей лучшего препарата нет.


Дата добавления: 2015-07-23 | Просмотры: 512 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)