АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Причины. 1. Недостаточное развитие эпителия, который покрывает водную оболочку, или же пониженной секреторной функцией самой этой оболочки

Прочитайте:
  1. Аблеева А. Подростковая наркомания: факторы риска, причины и последствия, Воспитательная работа в школе, № 9, 2010.
  2. Абсцесс дугласова пространства. Причины, клиника, диагностика, лечение.
  3. Анатомические причины болей в спине.
  4. Аппендикулярный абсцесс. Причины, клиника, диагностика, лечение, профилактика. Пилефлебит.
  5. Аппендикулярный инфильтрат. Причины, клиника, дифференциальный диагноз, лечение.
  6. Артериальное полнокровие. Причины, виды, морфология.
  7. Биолого-психиатрические причины возникновения депрессий
  8. Боли в спине (дорсалгии), основные причины, патогенез, дифференциальная диагностика, лечение, профилактика.
  9. В зависимости от причины гемической гипоксии
  10. В зависимости от причины тканевой гипоксии

1. Недостаточное развитие эпителия, который покрывает водную оболочку, или же пониженной секреторной функцией самой этой оболочки.

2. Пороки и аномалии в развитии плода. К числу таких пороков можно отнести патологии в развитии почек ребенка, наследственные аномалии развития почек и лица.

3. К маловодию при беременности может привести повышенное артериальное давление, наблюдающееся у беременной. Конечно, в период беременности давление повышается практически у каждой женщины, однако, такие отклонения при нормальном течении беременности, как правило, незначительны. Если же давление повышается сильно, это может служить причиной развития маловодия. Следует учесть, что степень тяжести маловодия напрямую зависит от показателей давления. Также в том случае, когда причиной маловодия послужила гипертония, возможны задержки в развитии плода, его отставание от нормы по размерам.

4. Маловодие могут вызвать и различного рода бактериальные инфекции, перенесенные беременной и не вылеченные должным образом. При этом патогенную микрофлору выявляют в ходе анализов не только в родовых путях, но и в самих околоплодных водах.

5. Маловодие может наблюдаться при многоплодной беременности. Связано это с возможным неравномерным распределением кровотока в общей плаценте, когда одному из малышей достается большее количество питательных веществ и кислорода, а другому – меньше.

6. Часто при перенашивании беременности развивается маловодие. Связано это с тем, что плацента, которая отслужила свой положенный срок, начинает стареть и отслаиваться, не способна в полной мере выполнять свои функции. В этом случае врачи ставят вопрос об искусственном родовозбуждении.

7. Маловодие может развиваться на фоне нарушения обмена веществ у беременной, например, при ожирении.

 


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 250 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)