АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Обоснование метода лечения

Прочитайте:
  1. A. метода разбивки по компонентам
  2. I. НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ТЕМЫ
  3. IX. Лечение и его обоснование.
  4. S: Какой признак не характерен для протрав, используемых в сложных методах окраски
  5. VI. Предварительный диагноз и его обоснование
  6. VII. Диагоноз и его обоснование (окончательный диагноз).
  7. VІ. Акушерский диагноз и его обоснование
  8. X.Диагноз и его обоснование
  9. XI. Клинический диагноз и его обоснование
  10. XI. КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ И ЕГО ОБОСНОВАНИЕ.

Этиопатогенетическим является введение аскорбиновой кислоты и, учитывая низкую всасываемость, парентерально. При этом используется принцип ортомолекулярной медицины – поддержание здоровья и лечение болезней посредством изменения контрентации тех веществ, которые обычно содержатся в организме и необходимы для его нормального функционирования. В данном случае применяется один из методов ортомолекулярной медицины – лечение сверхдозами витаминов (мегавитаминная терапия). При введении разработанных нами сверхдоз витаминов С, А, Е не наблюдается симптомов гипервитаминоза и каких-либо других негативных влияний на органы и системы человека.

Введение витамина-С соответствует экскреции эстрогенных гормонов в течение менструального цикла, под контролем графика базальной температуры и др. тестов функциональной диагностики, при этом график должен соответствовать физиологическому колебанию уровня эстрогенов, без какой-либо вариабельности.

Первый подъём экскреции эстрогенов определяется во время менструации, на 2 день. Второй подъем – на 6-7 день после первого дня менструации. Более значительный подъем (овуляторный пик) имеет место между 12 и 15 днем цикла. И 4, так. наз. Предменструальный пик – между 20 и 26 днем цикла. Именно в эти дни вводится аскорбиновая кислота, по 5 мл. 5% ра-ра внутримышечно.

 

ΙΙΙ

ΙΙ ΙΥ

Ι

 

 

2 6-7 13-15 21-26

 

 

Важнейшим является исключение из рациона грубо помольных сортов хлеба и пивные дрожжи и это зачастую хорошо прослеживается в процессе лечения, – если больная нарушает диету, схема не работает должным образом. Терапия аскорбиновой кислотой является основной, при этом еще раз отмечаем, нет смысла в назначении препарата в таблетированной форме. Кроме того, назначается “фоновая терапия”. Витамин-А по 1 –2 кап.утром с 1 по14 дни цикла, т. к. он участвует в синтезе глутатиона, который в свою очередь выполняет специфическую роль при воссановлении окисленной формы аскорбиновой кислоты. Во вторую фазу цикла с 15 по 28 дни цикла - витамин-Е, с целью поддержания функции желтого тела. В постоянном режиме назначается верошпирон по 1 таб. 1 раз в день с целью торможения выработки альдостерона и антиоксидантной функции – фон препятствующий “расходу” аскорбиновой кислоты. Кроме того, с целью стабилизации других антиоксидантных систем назначается Альгиклам по 1 таб. 2-3 раза в день, или другие препараты содержащие Co, Mg, Mo, Cu, Se, J в режиме выбора. Для стимуляции ФСГ назначается золотой корень (родиола розовая).

Необходимым является назначение прогестерона, т. к. при этом заболевании всегда наблюдается отсутствие или недостаточность желтого тела, кроме того прогестерон способствует переходу активных форм эстрогенов в эстриол, с 21 по26 дни цикла 1% 1мл. внутримышечно.

Важнейшим ориентиром является восстановление “лунного менструального цикла”, т. е. по 3-4 дня, через 28 дней, безболезненного, необильного, регулярного; любые отклонения мы рассматриваем как болезнь, или предболезнь.

Кроме того, необходимым является проведение УЗИ каждые 3 месяца, для контроля эффективности схемы лечения и соответствующей коррекции. Важным является контроль уровня ФСГ и ЛГ и их соотношение.

Оперативное лечение (клиновидная резекция, декапсуляция и др.) в большинстве случаев не только не помогают пациентам, но и вредят, т. к. ССЯ продолжает развиваться после операции и трудно поддается лечению. Тоже относится к применению таких препаратов, как стимуляторы овуляции (кломифена-цитрат, гонадотропин хорионический и др.), бромокриптин.

Предлагаемая схема лечит следствие, причиной являются заболевания щитовидной и других желез внутренней секреции, заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, энтероколит, все перенесенные гепатиты и др.), нарушение обмена веществ и т. д., поэтому необходимо комплексное обследование и соответствующая коррекция.

 


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 297 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)