АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дефекты и их устранение

Прочитайте:
  1. II. Устранение болевого синдрома.
  2. Анализ возможных нарушений в лечении основными противосудорожными препаратами и их устранение.
  3. Врожденные дефекты гемостаза
  4. Врожденные и приобретенные дефекты.
  5. Врожденные и приобретенные дефекты.
  6. Врожденные и приобретенные дефекты.
  7. Врожденные и приобретенные дефекты.
  8. Врожденные и приобретенные дефекты.
  9. Врожденные и приобретенные дефекты.
  10. Врождённые дефекты сердца

Необходимо учитывать, что следы пальцев на поверхности стекла являются также защитной пленкой - в этих местах травление дает слабый отпечаток рисунка кожи пальцев. Промытое и высушенное стекло покрывают пастой и выдерживают 10 мин, после чего пасту удаляют резиновым шпателем, а стекло хорошо промывают чистой водой и насухо вытирают.

БЖД на рабочем месте

При работе с плавиковой кислотой строго соблюдают требования безопасности, так как пары кислоты ядовиты и действуют на органы дыхания, а в результате попадания кислоты на кожу образуются ожоги. Травление кислотой производят в хорошо проветриваемых помещениях, а при малых размерах стекла — вытяжных шкафах. Работают в резиновых перчатках. При случайном попадании кислоты кожу промывают чистой водой, а затем раствором соды.

В процессе реакции выделяется небольшое количество аммиака, поэтому матирование следует проводить в проветриваемом помещении или с вытяжкой. Работы выполнять в резиновых перчатках, дабы избежать попадания реактивов на поражённые участки кожи. Во время работ не пить и не принимать пищу.

Заключение

Если у Вас совсем нет опыта работы со стеклом, то не стоит расстраиваться. Если Вы до сих пор не знали, что дома на столе можно изготовить такое зеркало, которое Вы не найдёте в магазине, Если Вы никогда не слышали о таком виде декорирования стекла, как художественное матирование пастой или жидкостью, то теперь у Вас есть возможность стать настоящим профессионалом в области стеклодизайна, а это, поверьте, довольно интересное дело.

 

Список используемой литературы.

· Парникова Е. В., Фомичева Г. Н., Елизарова В. А. Матование и травление стекла в помещении: Учебник. — 4-е издание, стереотипное. — М.: Издательский центр «Академия», 2013. — С. 57—63. — 376 с.

· А. И. Кожухов - Матование стекла. Краткая энциклопедия домашнего хозяйства. — М.: Государственное Научное издательство «Большая Советская энциклопедия», 2000г. – 123 с.

· Лысов П. А. – Клеевые составы. 234 с.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 453 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)