АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Отель «Ambassador»

Прочитайте:
  1. Выявление вредных и опасных факторов при эксплуатации котельного электрооборудования
  2. Динаміка основних виробничих показників готельного господарства України.
  3. Динаміка та структура обсягів будівництва та реконструкції матеріальної бази готельного та санаторно-курортного господарства
  4. Динаміка та структура ринку готельних послуг Європейського макрорегіону.
  5. Категории «мини-отель»
  6. Монтаж котельных
  7. Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта котлов, паросилового и котельно-вспомогательного оборудования
  8. Нормы страхового запаса материалов и запасных частей к оборудованию котельных (котлы паровые и водогрейные)
  9. Організація роботи м'ясо-рибного цеху на ПРГ з повним виробничим циклом готельно-ресторанного.
  10. Основные виды топлива для работы котельной

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет»

(ФГБОУ ВПО «СПб ГТЭУ»)

Экономико-технологического колледжа питания

Отчет по производственной (по профилю специальности) практике

Якушев Сергей Денисович

Ф.И.О. студента

Специальность: 260807 «Технология продукции общественного питания»

Период прохождения практики: с «__» _______ 20__г. по «__» _______ 20__г.

Курс: 3

Группа: 311/9

Руководитель практики от колледжа: Казакова А.В.

Ректор

Ф.И.О. должность

Руководитель практики от предприятия: Максим

Су-Шеф Ф.И.О. должность

Содержание Страница

Паспорт предприятия

2.Производственные и торговые помещения:

Рестораны отеля Ambassador

Характеристика цехов

Меню

Технологические карты

График выхода на работу

Выводы и предложения

Характеристика

 

Паспорт предприятия

 

 

Отель «Ambassador»

 

 

 

адрес: Проспект Римского-Корсакова Метро: Садовая - 5 мин. пешком  
Телефон: +7(812) 331-88-44
факс: +7 (812) 331-93-00
e-mail: info@ambassador-hotel.ru
сайт: www.ambassador-hotel.ru

 

Характеристика предприятия

 

 

Уже в XVIII веке в европейских городах стали появляться роскошные отели, остановиться в которых почитала за честь даже самая взыскательная публика. В числе таких отелей, как Astoria, Europe и Atlantic излюбленным местом размещения высоких гостей были отели с названием Ambassador, которые уже с начала XX века входили в плеяду лучших и славились бурной светской жизнью.

 

Отель Ambassador расположен в историческом центре Санкт-Петербурга, в 7 минутах ходьбы от станции метро «Садовая» («Сенная площадь») – именно здесь находится душа Петербурга, отраженная в произведениях Пушкина, Гоголя и Достоевского, заключенная в переплетении архитектурных стилей от барокко до модернизма. Совсем рядом с отелем находятся архитектурные шедевры - Исаакиевский и Никольский соборы, знаменитый на весь мир Мариинский театр, а Юсуповский сад с прудом создает удивительное ощущение гармонии и покоя в шумном центральном районе города.

 

Новый отель возводился с пониманием значения исторического места, поэтому его фасад не нарушает архитектурную среду города и органично смотрится среди домов XIX века. Интерьеры отеля выполнены известным петербургским архитектором Андреем Свистуновым в классическом стиле с использованием элементов ампира, которые прослеживаются в украшении холла и мраморной лестницы. Роскошь внутреннего убранства соответствует респектабельному имиджу отеля Ambassador – в оформлении использованы более 10 сортов мрамора, включая знаменитый каррарский мрамор, три сорта гранита, 5 видов паркетов, лепнина, мебель красного дерева, люстры и светильники Swarovsky.

 

К услугам гостей 251 комфортабельный номер, в том числе апартаменты Presidential и Rimsky-Korsakov, девять номеров категории Suite, шесть номеров категории Studio, четыре номера категории Demi-Suite и 230 – категорий Standard, Superior и Economy.

 

Все номера выдержаны в пастельных тонах, обставлены современной удобной мебелью. Из окон номеров открывается вид на исторический центр города, тихий внутренний двор или проспект Римского-Корсакова.

 

Все номера оснащены сейфом и электронным замком, системой автоматического пожаротушения и центрального кондиционирования, регуляторами микроклимата в номере, цифровой телефонной связью и минибаром, а также системой интерактивного телевидения, предоставляющей услуги выбора фильмов «на заказ», доступа к Интернет-ресурсам и электронной почте, каналам эфирного и спутникового телевидения. В отеле транслируется 30 телеканалов на русском, английском, немецком, итальянском, испанском, французском и японском языках, в том числе каналы CNN, BBC, Euronews.

 

В соответствии с последними требованиями, отель предлагает комфортабельные номера, оборудованные для гостей с ограниченными физическими возможностями.

 

Для маленьких гостей в отеле действует детская политика. При каждом заезде отель дарит веселую игрушку, по просьбе отдыхающего могут поставить в номер детскую кроватку, предоставляют во временное пользование детские халатики различных размеров, отключают платные телевизионные каналы и каналы для взрослых. Оплата номера для детей осуществляется со скидкой 50% при условии покупки отдельного номера родителями.

Дети в сопровождении взрослого могут посещать бассейн бесплатно, а стоимость завтрака составляет 375 рублей. К услугам маленьких гостей веселое детское меню.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 529 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)