АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Это то о чём мы в прошлый раз говорили

«Разрешено ли, согласно Галахе, вообще лечить гоя?» Ответ мы получим на еврейском форуме. Причем вопрос задан и ответ получен на непонятном гою языке – на иврите. http://www.daatemet.org.il/questions/index.cfm?MESSAGEID=2677

Вот переводим: Question: "Прочитал ваши статьи о отношении иудаизма к гоям. Поэтому имеется вопрос: можно ли еврею лечить гоя в будничный день (не в субботу)? Каково мнение Торы по этому поводу? С благодарностью, Ицхак".

Answer: Уважаемый Ицхак, Известно талмудические правило: «У тебя нет обязанности помочь гою выжить» (Псахим 21б). Поэтому отношение Торы к гоям понять несложно. Однако перед тем, как мы приведём постановление Галахи (помните про Галактику?) относительно лечения гоев, рассмотрим отрывок из нашего комментария к недельной главе «Матот». В этом отрывке говорится об отношении Галахи – еврейского закона к убийству гоя. Учитывая его, мы сможем вывести по принципу «от тяжелого к лёгкому» ответ на Ваш вопрос: каково мнение Галахи о лечении гоя.

«И вот, есть три ступени в убийстве гоев.

Первая –

1) Если убит гой, соблюдавший семь заповедей сыновей Ноаха, то убийцу гоя не требуется казнить, однако он будет умерщвлён небом.

2) Если же гой не соблюдал эти заповеди Ноаха, разрешается убивать его, хотя и нет такой заповеди.

И третья ступень:

3) Если гой служит чужим богам (то есть не евреям), то есть является идолопоклонником (то есть "идолопоклонник" тот, кто не является рабом евреев), заповедь обязывает убить гоя. (Ислам не считается идолопоклонством (!), что же касается христианства, то мнения тут разделились, хотя большинство мудрецов считает христианство идолопоклонством).

Отсюда ясно, что согласно Галахе нет заповеди лечить гоя, если он не соблюдает семь заповедей сыновей Ноаха. Так и записано в Шулхан Арухе (Йоре Деа 158:1): «Нельзя спасать гоя в ситуации, если он может умереть. Увидел еврей тонущего гоя – не должен спасать его, даже если тот заплатит ему за это. Поэтому

Нельзя лечить гоев даже за плату, кроме как в случае, если отказ от лечения приведет к вражде со стороны гоев.

В этом случае (скрытого убийства или причинения вреда) еврей можно "лечить" гоя даже бесплатно, если не может взять с него плату.

То есть вы поняли - в Израиле смысл клятвы еврейского врача, что они совершенно официально по Галахе не могут а ОБЯЗАНЫ(!) - отправить гоя только на тот свет и больше никуда.

 

В США, как вы видите то же самое. Только там они всех подряд гоев не могут официально мочить как в Израиле, но тех гоев которые помечены лейблом "террорист", лечить нельзя под угрозой уголовного преследования! Не заметили самого главного - выражения

"ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ТЕРРОРИСТ"!

То есть в самой "демократичной", нашей, стране мира США, уголовно преследуется оказывать помощь "потенциальным террористам". А кто может пальцем указать этого "потенциального террориста"? - Миша Чертов из Одессы, нарком хоумлэнд секьюрити, здрассьте, я ваша тётя из Киева! http://en.wikipedia.org/wiki/Chertoff

 

А как, Уотсон, вообще можно определить "потенциальность" террориста? Нонсенс? - Ничуть не бывало. На самом деле сюда можно отнести любого гоя. Вот например одна вашингтонская криптоеврейка, сейчас многие еврейки (за шнобелями следите!) косят под блондинок, это популярно в криптоеврейской среде и среди женщин и среди мужчин, - объявляет, что, дескать, http://www.prisonplanet.com/washington-post-writer-internet-journalism-is-sort-of-like-terrorism.html

"Интернетный журнализм - это вид терроризма"

На что уже в продаже майки, кепи и сумки с надписями "Я не террорист, я просто слегка раздражён": http://www.cafepress.com/wrh_prem/6580765

НО!

Лейбл "террорист" а тем более "потенциальный террорист" нельзя навесить на еврея!

Боле того, когда евреи были террористами, а это всего лишь 100 лет назад в России, быть террористом - было окружено ореолом романтизма и пассионарной героики.

 

Пойдите каждый в центр вашего города или городка, и вы тут же увидите улицу и не одну, имени какого-нибудь криптоиверского террориста типа: улица, Кибальчича, улица Веры Засулич, улица Каляевская, ул Карла Маркса, ул Герцена, Бакунинская, ул Леона Поземского "(Псков) 90 лет со дня гибели Леона Михайловича Поземского. (1897, Псков – 12 июня 1919), первого председателя городского комитета РКСМС началом войны 1914 года был призван в армию, учился в школе прапорщиков, затем отправлен на фронт строевым офицером. Вел большевистскую агитацию среди солдат. Был одним из организаторов и первым председателем Псковского городского комитета РКСМ. ".

Или даже иностранных террористов названия, типа: улица Клары Цеткин, ул. Карла Либкнехта, ул Розы Люксембург, ул Белы Куна, ул. Куусинена, город Тольятти, ул Димитрова, или ул Георгиу Деж, и др.

А что сейчас не тот террорист пошёл? Рожей не вышел? Гойская?

Убедились, Уотсон? - Это называется "ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ", Это иверо-алиенская глобальная война. И наша задача с вами, Уотсон, сорвать маски с двуличных оборотней!

А в США врач - никой не врач, если он руководствуется в том - кому оказывать/не оказывать помощь политическими причинами. Врач, в этом и заключается клятва Гиппократа, не должен ни спрашивать человека где он получил огнестрельное ранение, ни сверяться со списком террористов, тем более потенциальных. Даже в прОклятом в Америке "тоталитарном СССР" такого не было. И при этом США всё равно, дескать, "образец свободы и демократии"! - Фарс! Уже все наелись этой пресловутой "американской демократией", весь мир уже сыт этим по уши и захлебнулись в крови гоев. Евреев же в США не мочат.

Лейбл "террорист" нельзя навесить на еврея! Хотя ещё 100 лет назад они гордились этим почётным званием. Тот же Гарибальди (ха-РыбАЛд) был террористом. Чистый еврей: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Giuseppe_Garibaldi_portrait2.jpg

Вы этого, Уотсон, не заметили, между прочим? Ох как вы не внимательны! Хотя при этом, например, как в США, они могут взорвать мечеть или небоскрёбы "Кто автор терактов 11 сентября? След израильтян в организации этих терактов". http://www.tatarlar.spb.ru/displayarticle1352.html. Или как американский гражданин - еврей Барух Голдштейн в Израиле, который зашёл в культовое учреждение, в чужом, заметьте, не своем, - он родился в США, государстве, и расстрелял человек 30 граждан Израиля как собак, среди которых были женщины и дети; но поскольку они были гои, то теперь Голдштейну в Израиле пямятник стоит и он там национальный еврейский "ХЕР-ой".

А Барух Голдштейн, между прочим, был врач! Вы только вдумайтесь, американский врач приезжает в другое государство и расстреливает в культовом учреждении порядка 30 человек на основании расовой ненависти. И к нему не прикладывается ни закон о расовой ненависти ни тем более не произносится слово "террорист" никакой пресловутой "прогрессивной мировой общественностью", которая предпочитает помалкивать о том какие национальные герои в Израиле, чтобы не компрометировать это, якобы, "демократическое" государство еврейских фашистов!

Поняли что такое"КЛЯТВА ЕВРЕЙСКОГО ВРАЧА"?


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 607 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)