АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Очищение полости рта

Прочитайте:
  1. А) вскрытие и раскрытие полости зуба,
  2. Абсцессы (отграниченный перитонит) брюшной полости и малого таза
  3. Абсцессы (отграниченный перитонит) брюшной полости и малого таза
  4. АБСЦЕССЫ ПОЛОСТИ МАЛОГО ТАЗА
  5. Болезни органов полости рта, зева и глотки
  6. БОЛЕЗНИ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ
  7. Вирусные заболевания, наиболее выраженные в полости рта: методы лечения. Состояние слизистой оболочки рта при СПИДе.
  8. Возрастная анатомия полости зуба и возрастные особенности пульпы
  9. Возрастная анатомия полости зуба и возрастные особенности пульпы
  10. Возрастная анатомия полости зуба и возрастные особенности пульпы

По аюрведе, чистку зубов надо делать после утреннего опорожнения. Это предписание, видимо, идет из обрядности и связано со стремлением не допустить осквернения рта — местопребывания речи и-ворот для пищи.

Как и индийцы, МЫ ЧИСТИМ зубы во время утреннего умывания, перед завтраком тогда как Многие американцы — послё. У них главная цель — внешняя красота: сохранить зубы, Уничтожив налет, присутствие на них после еды, как почва для Микробов Мы же, Видимо, больше озабочены тем, чтобы внутрь тела с едой не попали бактерии и вредные Вещества. Так что чем-то мы ближе к вечной ‘ дхарме.

Чистку зубов по утрам для культурного человека Стала даже важней Умывания.

Мероприятия по очистке полости рта главным образом, направлены На удаление вредных Микроорганизмов и веществ из головы, упорядочение дыхания и слюноотделения.

Правильное слюноотделение имеет важное профилактическое и оздоровит. значение. Оно влияет на пищеварение орошение и охлаждение головы и, по последним данным, обезвреживает пищевые яды, вызывающие раковые заболевания. Чистка зубов после каждой еды снижает болезненный аппетит у людей с избыточным весом.

В йоге мероприятия по очищёнию ротовой полости относят к двум группам очищений хатха йоги: нети и данта дхаути В Гхеранда самхите в группу данта дхаути входят очищения. 1) корней зубов, 2) корня языка, 3) двух ушных отверстий, 4) фронтального синуса (капала рандхара).

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 421 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)