АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Болезни зубов и их отращивание

Прочитайте:
  1. I. Анамнез болезни
  2. II. Болезни ротоглотки
  3. III. 4. 8. Выдача СЕРТИФИКАТА, подтверждающего ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ и ФАКТ ЗАШИТЫ после вакцинации или перенесения инфекционной болезни.
  4. III. Болезни пищевода
  5. IX. Болезни системы кровообращения
  6. J40-J47 Хронические болезни нижних дыхательных путей
  7. А. Жёлчнокаменной болезни
  8. Аборты при парвовирусной болезни свиней
  9. АГ и цереброваскулярные болезни
  10. Академическая история болезни

Зубы болят почти у всех грызущих или жующих существ. Но у животных ресурс зубов очень высок. Поэтому они, как правило, умирают со здоровыми зубами. У рыб зубы не болят вообще.

Это, кстати, не случайно, ведь зубы формируются в электролите морской воды, которая является идеальной средой для формирования кристаллического дентина и всей остальной кристаллообразующей системы. Зубы у животных портятся, так как им невозможно постоянно держать во рту морскую воду или соль. У человека, не знающего о роли поваренной соли, зубы будут разрушаться еще быстрее — из-за цинги, пародонтоза, кариеса и других болезней.

Можно сказать определенно, что если ежедневно полоскать рот соленой водой на ночь, то зубы не будут болеть вообще. даже если от ваших зубов остались только корни, то одни корешки выпадут сами, а другие ухитрятся через несколько лет излечиться и отрасти. Самое интересное, что при таком способе ухода за ртом начинает отрастать новое поколение зубов. Я лично встречался с пожилыми людьми (около 75 лет), у которых появились новые зубы. Исходя из этих фактов, можно заключить, что утраченные зубы отрастают, и их рост можно возбудить у каждого.

для предотвращения порчи зубов автор рекомендует следующие способы.

1. Окислять организм ферментами живокости, а также солончаковыми растениями.

2. Пить квасы из шишек или коры приморских сосен, мха прибрежных морских камней, морской капусты, растений соленых морских лиманов.

З. Есть морскую капусту как приправу.

4. В изобилии есть морепродукты (рыбу, кальмары, крабы и т. д.)

5. Пить квас из хурмы, плодов фейхоа и винограда, причем в этот квас надо добавлять муку зубов свиньи, чтобы необходимые микроэлементы поступали в организм в достаточном количестве.

б. Все овощи и соки есть и пить подсоленными.

7. Раз в месяц полоскать рот водочным настоем аира (пол стакана аира на 1/2 л водки), в настойку надо добавлять прополис Водочный настой хорошо всасывается в ткани десен и заносит в микрощели прополис,’ который не дает микробам размножаться. Внимание: самое эффективное средство от любой зубной боли – проверено на десятках людей. 2 ч/л настойки аира + 1 ч/л настойки прополиса – полоскать 1 – 3 минуты 3 раза в день, пять дней. (при возобновлении зубной боли – повторить процедуру).

Боль в зубах от холодной воды или пищи

Это заболевание исчезает очень быстро, если рот полоскать на ночь крепким соленым раствором или периодически держать во рту несколько крупинок соли. Хорошо помогают устранять заболевание плоды терна или других растений с вяжущими свойствами.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 553 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)