АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Не могу без тебя

Прочитайте:
  1. Образно передать стоявшим рядом с ним состояние артиста, -- мы прощаем тебя.
  2. Полюбить и принять травму означает признать ее, понять, что ты пришел на Землю ради того, чтобы излечить именно эту травму, принять и попытку твоего эго защитить тебя.
  3. Полюбить и принять травму означает признать ее, понять, что ты пришел на Землю ради того, чтобы излечить именно эту травму, принять и попытку твоего эго защитить тебя.
  4. Полюбить и принять травму означает признать ее, понять, что ты пришел на Землю ради того, чтобы излечить именно эту травму, принять и попытку твоего эго защитить тебя.
  5. Полюбить и принять травму означает признать ее, понять, что ты пришел на Землю ради того, чтобы излечить именно эту травму, принять и попытку твоего эго защитить тебя.
  6. Полюбить и принять травму означает признать ее, понять, что ты пришел на Землю ради того, чтобы излечить именно эту травму, принять и попытку твоего эго защитить тебя.
  7. Полюбить и принять травму означает признать ее, понять, что ты пришел на Землю ради того, чтобы излечить именно эту травму, принять и попытку твоего эго защитить тебя.

 

 

Ты падший ангел.

Я тебя столкнула вниз.

Хотела я, чтоб ты взлетел повыше прежнего.

Теперь останки...

И к чему был мой каприз?

Где крылья белые?

Где крылья нежные?

Песня.

 

 

Я проснулась на твердой груди мужчины с непривычным или же давно забытым ощущением счастья и умиротворения. Грудь Риза мерно вздымалась и опускалась под моей головой. Он спал. Я с щемящим чувством нежности легко провела пальцами по кубикам его пресса, очерчивая пупок, и вниз, по поросли кудряшек, уходящих под плед, наполовину прикрывавший мощную фигуру моего любимого.

Но как бы не были осторожны мои прикосновения, Ризван моментально проснулся, обхватывая мою руку своей ладонью. Сказывалась долгая жизнь в постоянном напряжении, необходимости всегда быть настороже.

- Как ты сюда попала? Кто тебе разрешил разгуливать по стране, в которой идет гражданская война? С враждебной обстановкой. Регион, где происходят мятежи, гражданские волнения, террористические акты. Да здесь уровень преступности, бандитизма, беззакония или общественных беспорядков выше, чем у нас в лихие девяностые, - решил он так не вовремя продолжить допрос.

Вообще-то допрос с пристрастием намеревалась устроить я. А что? Имею полное право. Но вынуждена была ответить:

- Зирах помог...

Риз зло пробормотал что-то на чужом языке, по всей вероятности, какое-то замысловатое ругательство. Я решила отвлечь течение его мыслительного процесса от бедного адвоката, которому, вероятно, перепадет из-за меня и в свою очередь спросила:

- А ты что тут делаешь? Почему все говорят мне, что ты погиб? Почему ты не вернулся на Родину?

- Это долгая муторная история.., - нехотя ответил Ризван, прикасаясь губами к моим пальцам.

Вот фиг у него получиться сбить меня с толку.

- А я никуда не тороплюсь, - обломала его. - И ты, думаю, тоже. Здесь некуда торопиться. Разве только, на тот свет. Я все тебе объяснила. Теперь твоя очередь. Так будет справедливо.

- Ладно, - грудь мужчины приподнялась в глубоком вздохе. Очевидно, он понял, что просто так не избавиться от моих докучливых вопросов. - С какого места начать?

- Слава рассказывал, что вашу группу разделили. А потом твоя подорвалась на мине. Все погибли...

- Да. Разделили. Мне это сразу не понравилось. У меня тут же по прибытии возникло ощущение, что здесь что-то не чисто. Такое бывает. Что-то вроде седьмого чувства появляется у человека, привыкшего к вечным переплетам и экстремальным условиям существования. А поставленная задача, мягко говоря, не радовала. Я кожей чувствовал, что нас посылают на смерть. Как расходный материал. В том месте, куда нас направили, по данным разведки, орудовала банда повстанцев. Это была их территория. Вместо обычного засушливого плата - горные цепи. Понятное дело, они должны были как-то ее охранять. Самый типичный распространенный способ -мины, растяжки, засады... Зачем изобретать что-то новое? Тут легко устроить ловушку. Я остановил машину, вызвался разведать обстановку. Остальные должны были дожидаться меня в условленном месте. Далеко пройти не смог. Меня засек один из пограничных отрядов, пришлось отстреливаться. Дальше я не понял: то ли наши поехали на звук выстрелов, то ли просто не дождались. Я услышал, как громыхнуло...

- А как же твои жетоны, которые нашли в обломках? - нерешительно перебила, боясь спугнуть откровения.

- Так всегда делают, - терпеливо спокойно, как неразумному ребенку, пояснил Ризван. - Если разведчик попадает в плен, то противник не должен знать его личные данные. По ним можно многое вычислить. Национальность, принадлежность к группе, отряду, численность врага, как следствие. Много чего...

- Но зачем? Почему ваше начальство с вами так поступило? - возмущение било через край.

- Обязательно вдаваться в политику? Ты хотя бы разузнала что-нибудь о стране, в которую поехала искать приключений на свою сладкую попку? - строго и резко поинтересовался Риз.

- Нет, - виновато призналась, - некогда было...

Ризван сердито свел брови, и я приготовилась к нудной лекции по теме своего идиотизма. Но он не стал зарисовывать мою характеристику, а объяснил:

- Чтобы ослабить страну, вооруженные силы так называемых миротворцев с помощью союзников совершили целый ряд подрывных действий. Нужно было скинуть вину, за творящийся здесь беспредел на повстанцев. Нас специально послали в западню, чтобы обвинить их в убийстве иностранных граждан, якобы прибывших исключительно с благими целями, так, чисто в помощь мирному населению. Все документы были оформлены так, будто бы мы везем гуманитарную помощь. Чистой воды подстава. Чтобы иметь возможность манипулировать вертикалью власти, - за внешним спокойствием, за простотой слов скрывалась неудержимая страсть.

Чувствовалось, насколько он зол, как стремиться отомстить за своих боевых товарищей, которые стали для него семьей в тех самых чуждых уголках планеты, куда забрасывала их выбранная ими же самими судьба.

- И что ты теперь тут делаешь? - я была не намерена отступать на полпути, не выяснив все до конца и не считаясь с его чувствами.

- В этой стране идет партизанская война. Это их дело. Никто не имел право вмешиваться, тем более исключительно в целях наживы. Теперь же им приходиться сражаться еще и против третьей стороны, пытающейся сделать из их родины дойную корову.

После недолгого молчания, Риз продолжил:

- Когда я попал в плен, вожак партизанской группировки спросил меня, почему я сражаюсь на стороне завоевателей. Мы исповедуем одну религию. Наш народ имеет общие корни. А я не знал, что ответить. Чувствовал себя предателем, ничуть не лучше тех, кто подставил нашу группу. Тогда я понял, что ошибся. Так и сказал: что воевал... За деньги? Нет... Просто воевал, не задумываясь, собственно, против кого и зачем, - он опять задумчиво замолчал.

- И вы стали друзьями? - решила помочь, не давая уйти в себя.

- Не сразу. Долгое время ко мне присматривались. Потом постепенно я заслужил их доверие. Но это отдельная история. Тебе она ни к чему...

- И что теперь? - никак не могла решиться, но должна, обязана была спросить.

- Теперь.., - Ризван горько усмехнулся. - Теперь путь назад мне заказан. Джандаль погиб. Я занял его место. Никто давно уже не поминает во мне чужака. Они признали во мне главного.

- Ну да, - задумчиво, но ехидно пробормотала в ответ, - мы с тобой одной крови: ты и я...

- Пойми, я не имею право их бросить. Они вручили мне свои жизни, я за них отвечаю...

- Ага, как тут не понять. Мы в ответственности за тех, кого приручили, - Риз глухо зарычал, но мне было плевать на его психи.

- А я? Как же я? - вскочив с кровати, повысила голос.

Тут же смутившись своей обнаженной худобы, поспешно накинула на себя его рубашку. Ничего, поправлюсь. Были бы целы кости, а мясо нарастет.

- Я не могу вернуться на родину, - терпеливо продолжил свои объяснения Ризван. - Разведка здесь не дремлет. Шпионы, предатели, стукачи были и есть во все времена и в любые войны. Все знают, кто я. Стоит лишь высунуть нос из этих гор, как меня тут же схватят и обвинят... Да черт знает в чем могут обвинить. В дезертирстве, предательстве, шпионаже... Чтобы я не растрепал про все те гнусности, что тут творятся. Могут просто к стенке поставить и расстрелять без суда и следствия, как главу незаконного вооруженного формирования.

- А я?.. - сипло нудела, как заезженная пластинка, икая от начинавшей подступать к горлу новой истерики.

- Ты, - Риз тоже встал, - ты вернешься домой. Одна, - резко пресек он новый скулеж. - У меня разведка тоже хорошо работает. Так вот: она донесла, что скоро за тебя привезут выкуп.

Я пораженно открыла рот, да так и застыла, не находя слов.

- Да выкуп, - чеканя каждое слово, словно забивая гвозди в крышку моего гроба, излагал свое решение Ризван. - Никто не должен узнать, кто ты для меня. Ты -заложница. За тебя полагается выкуп. Не переживай, все деньги, вырученные за заложников идут на пищу и медикаменты. Если бы не это - наврятли бы мне удалось вернуть тебя к жизни.

- Но как?

- В свое время я окончил медицинский. Очень давно, правда, это было. А практику пришлось проходить на полях и тропах сражений...

Вот так: живешь, живешь с человеком, а потом оказывается, ничего про него не знаешь.

- За тобой приедут Слава и Шурик. Привезут деньги. Ты вернешься с ними домой. Про то, что было тут - молчи. Для своей же пользы. Тем более, не вздумай трепать про то, что я тебе рассказал. Вернешь заводы Азару за откуп. И уедешь в свою деревню вместе с сыном. Денег, вместе с теми, что я перевел на твой счет перед отъездом, вам хватит на долгую безбедную счастливую и тихую жизнь.

- Нет! - завизжала я, как потерпевшая. - Никуда я без тебя не поеду!

- Чего тебе тут делать? - Риван перешел на грозный рык, как будто его громогласными раскатами мог меня напугать. - Ты погибнешь. А твой сын останется сиротой.

- Зато я буду вместе с тобой. Хоть и недолго, - могу быть иногда ужасно упрямой.

- А ты подумала, каково тут жить? Это тебе не курорт. Полевые условия, лишения, беспрерывные бои и обстрелы. Вокруг голодные, одичавшие без женщин мужики. А мальчонка? О нем ты уже не беспокоишься? Как он будет там без тебя?

- О Никитке позаботятся Татьяна, Слава и Шурик. С ним ничего не случиться. А мы с тобой обязательно что-нибудь вместе придумаем. Рядом с тобой я не боюсь страданий. Как ты не можешь понять: без тебя я не смогу быть счастлива. Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ ЖИТЬ!

- Совсем ум от болезни помутился, - объяснил себе мою упертость Риз.

Он взял со стола рацию и что-то бросил в нее на другом языке. Через минуту в помещение ввалились боевики. По знаку Ризвана они схватили меня за руки и поволокли на выход. Я ожесточенно пиналась, пытаясь вырваться. Но все впустую.

 

Глава 9.

 

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 488 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)