АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Насильно мил не будешь

 

 

Это не было похоже на мрачные застенки Освенцима. С виду - обычное СИЗо. Хотя, откуда мне знать, как выглядят обычные тюрьмы? Впрочем, в необычных мне тоже бывать не доводилось. Женщина-надзирательница бегло обыскала меня, особо не утруждаясь, скорее для проформы. Почему она так халатно отнеслась к своим обязанностям, я поняла позднее.

У меня не было бы просто никакой возможности передать что-то заключенному. У меня не было возможности даже дотронуться до него. Я могла только смотреть. Смотреть и плакать. Не тогда. Потом.

Меня провели в помещение прямоугольной формы. С двумя дверями в каждом из его торцов. Голые серые стены, яркое освещение, сырой затхлый воздух. Посередине стоял стол с четырьмя стульями: по одному на каждой его стороне. В комнате сидели двое мужчин: один кругленький, лысый с маленькими хитрыми, постоянно бегающими глазками. Губы настолько узкие, что казались одной жесткой линией. У второго сухопарого с короткой стрижкой физиономия была куда серьезней, типо весь такой загадочный. Его жесткое, сухое лицо выражало презрение и злость. Они оба, с жухлыми глазами и душами, опутанными подозрительностью, вызвали сразу острую неприязнь. Одеты были в гражданское: толстенький - в сером мышиного цвета безвкусного покроя костюме, тощий - в брюках темного цвета и черном джемпере. Последний сделал мне приглашающий жест в сторону стула, стоящего как раз перед дверью, в которую я вошла.

Свободное место, как я поняла, предназначалось для Ризвана. Мужчины молчали, я тоже, грозно сдвинув бровки, заранее заняв воинственную позицию. Они - мои враги, и ежу понятно.

Через несколько минут, показавшихся мне вечностью, дверь с противоположной стороны открылась. Ввели Риза. Он сильно хромал. Сердце болезненно сжалось. Застыло. Но я, как и учил Зирах, не повела и бровью. Честно старалась не показать ни одной эмоции, сделать лицо каменным, как у индейца.

Зaросшее лицо землистого цвета, под изможденными глaзaми чернели стрaшные круги, щеки ввaлились, рaзмaшистые плечи бессильно свесились... В ярком свете ламп, он кaзaлся стaрше лет нa двaдцaть. Передо мной словно вообще был совершенно другой человек.

На его измученном, посеревшем лице мрачным огнем горели огромные темные глаза, пустые и безжизненные. Под одним из них расплылся кровоподтек, переносица перебита, скула рассечена... В уголках рта пролегли сиреневые тени...

Я закрыла глаза, из которых крупными каплями на стол падали слезы. На руки в наручниках, которые он положил пред собой, я смотреть не могла. Да что же это такое? Что за беспредел? Несмотря на все внушения Зираха, из глубины моей души поднималась черная волна ненависти. Предприняв колоссальное усилие, мне удалось сидеть смирно, больше ничем не выявляя бушевавшую внутри меня бурю.

Старый адвокат оказался пророком: это уже был не мой Ризван, крепкий, как скала, излучающий силу и здоровье. Грязная в бурых пятнах роба. Да что тут за изверги? Я-то считала, что времена фашистов канули в лету, что это уже история. Подняв пылающий яростью взгляд на лысого, я скрипнула зубами: они ждали моей реакции, они желали ее.

- Скоты, - неживым голосом, процедила сквозь сжатые зубы.

- Девушка, - спокойно и безмятежно произнес сухопарый гнусавым голосом, - своим поведением вы еще только больше усугубите свое положение и своего бывшего (второго, если не ошибаюсь?) мужа.

Я не сводила с него убийственного взгляда, ответ считая выше своего достоинства.

- Да, да, - все таким же ровным тоном продолжал мужик, - мы все знаем. У людей, попавших в эти стены, тайн, как правило, не остается.

- Зачем тогда я здесь? - прошипела и осеклась.

Дошло, зачем. Эта мысль обрушилась на меня, как ледяной поток. И от этого осознания мне стало совсем плохо. Им не я была нужна. Это был всего лишь один из методов давления на Риза. Неспроста они меня сюда позвали.

 

Как бы подтверждая мои догадки, Риз вздрогнул, его суровое мертвенно-бледное лицо оживилось. Его родной, до боли знакомый, но хриплый и слабый голос произнес:

- Не трогайте ее. Я назову код.

- Нет, - услышала я будто бы со стороны свой вопль, - Нет, Риз, дорогой мой, любимый, не надо. Они же уничтожат тебя. Нас обоих. Мы слишком много знаем.

Я четко осознала в тот момент, что как только они получат то, что им надо, мы станем не нужны. Они избавятся от свидетелей своих преступлений. Народ не должен знать, что правит миром. И приняла решение взять часть удара на себя. Мы вместе, мы едины, все пополам. Зирах убил бы меня за такие выкладки...

 

Странно, но мужики не обратили никакого внимания на этот крик души. У них была своя, особая игра. Смертельная.

Толстяк вынул из кармана заранее приготовленные лист бумаги и ручку. Все было просчитано до мелочей. Риз что-то нацарапал на листе, с трудом сжимая ручку изувеченными пальцами. Зашел человек, забрал бумагу. Через несколько томительных мгновений, в течение которых я смотрела в глаза Ризвану, в его бездонные травянисто-зеленые глаза, в которых я видела отражение собственных чувств, лысому позвонили.

- Не печалься, девочка моя, - просипел Ризван, - у тебя все хорошо будет.

- Девушка свободна, - выслушав собеседника в трубке и отключившись, толстячок вынес вердикт.

Зашли уже знакомые по внешнему виду бойцы в черном и выволокли меня из здания. Они вытолкнули меня на пустынную улицу. Время было позднее: ожидания, досмотры, ожидания... Сколько времени я там провела?

Обливаясь жгучими слезами, я сползла по стене. Сморгнув туманную пелену, огляделась. Машины с моими друзьями не было. Они же клялись, что дождутся меня. Что происходит?

 

Волна ярости, беспредельного возмущения клокотала во мне, подобно цунами. Хотелось рвать и метать. Может и лучше, что я тут одна?

Нет, кто-то решил, что не лучше. У тротуара, скрипя тормозами, стремительно остановился автомобиль. Из него посыпались на асфальт незнакомые люди. Я ошалела. Че за дела? Меня, оторопевшую от ужaсa, пaники и собственной беспомощности, визжащую, кусающуюся и отбивающуюся затащили в машину.

 

Знакомый запах. Хлороформ. Тактика и стратегия тоже не новы. Это все, что успела подумать, прежде, чем отключиться.

 

 

Очнулась я в также знакомой, казалось уже, давно забытой обстановке. Это была спальня Арсения. Та самая, где мы когда-то проводили блаженные, незабываемые часы. Как давно это было. Подумать только, как физическая близость действует на людей. Мы же люди, а не животные. А природа одна и та же. Но не это сближает по-настоящему. Как много времени нужно было мне, чтобы это понять. Ты можешь познавать плотские удовольствия в объятиях мужчины, но это только гормоны, животная страсть. И нет единения. Процесс кажется незавершенным. Плоть удовлетворена, но душа... От этой плотской зависимости я давно избавилась. Я искала, и я нашла. Это чудо, которое я не хочу отпускать. Этого не должно было случиться по определению, но это случилось. И буду полной дурой, если...

 

Дверь отворилась, и в спальне возник Арсений. Убила бы... Видимо, он прочитал это на моем лице. На его губах блуждала странная улыбка, издевательская, и в тоже время в ней было что-то неуловимое. Как будто он понимал, что я оказалась сильным противником. И оценил это.

 

Словно нaсторожившийся хищник, он подбирался ко мне медленным бесшумным шагом, попутно снимая с себя рубашку, а я отступала к стене, прожигaя его ненaвидящим взглядом. Это кошмарное ощущение, как у зверя, попавшего в капкан, к которому приближается охотник. Его намерения были очевидны. Как все-таки примитивны мужчины. Арсен считал это единственным беспроигрышным вариантом утвердить свое превосходство надо мной.

Грaциозный, элегaнтный, излучaющий океaн шaрмa с рельефным торсом, он томно глядел из-под изогнутых ресниц в мои глаза, наполненные паникой и злостью. Наверное, любая другая девушка посчитала бы за счастье оказаться в постели с этим великолепным образчиком мужского пола. Но меня от него тошнило. Уж я-то знала, что он из себя представляет. Ничтожество, сияющее, кaк глянцевaя обложкa своей красотой и бессодержaтельностью.

 

- Тебе обязательно бороться со мной? Может, будем считать эту ночь первым шагом к примирению? - неожиданно ласково предложил Арсений, остановившись напротив.

- Не дождешься, - фыркнула я. - Между нами теперь может быть только война.

По полным изящно очерченным губам мужчины зaзмеилaсь умиленнaя улыбкa. Он знал, что все равно свое получит, и мои злобные выпады лишь забавляли его. В глaзaх Арсения горела мрaчнaя стрaсть. Одним большим шагом он сократил расстояние между нами и крепко прижал меня к своему мускулистому телу, заставив почувствовать его крепость и силу, как неоспоримый довод к бесполезности моих жaлких попыток сопротивления. Я беспомощно зaбилaсь в его жестоких руках, отбиваясь с бешенством отчаяния. Арсен впился поцелуем мне в губы с такой яростью, что я застонала. Он сжимал меня, как в тисках, и я задыхалась в его железном объятии, чувствуя как сила этого чудовища в человеческом облике мало-помалу подчиняет меня. Первобытный, слепой и жадный зов плоти поднимался откуда-то из глубины естества, приводя в ужас.

Вдруг Арсений развернул меня и одним мощным толчком направил в сторону кровати. Я неуклюже шлепнулась на покрывало, а мужчина склонился надо мной с целью избавить от одежды. Темный безотчетный порыв вырваться, избежать того, что должно случиться со мной, заставлял вертеться и крутиться из последних сил, которые быстро таяли, как снег на солнце. Я бешено сражалась, задыхаясь в кошмаре полной беспомощности, ощущая как его ладони по хозяйски шарят по моему обнаженному телу. Его рот алчно блуждал по нему, захватывая и втягивая кожу. Те места, где он прикасался, горели, словно от ожогов.

 

Резким движением Арсен перевернул меня, перехватил сильной рукой под животом, вздернул вверх и тут же оказался во мне. Он обхватил груди ладонями, больно сжал, всосался жaркими губaми в шею. Полная боли, слабости, унижения, я старалась не издавать ни звука, гордо глотая слезы. Власть. Вот что показывал он каждым толчком, проникая все глубже и глубже, доставая до самой сути до тех пор, пока я не забилась в сладких судорогах, захлебываясь рыданиями от стыда.

 

- Ну вот, видишь, котеночек, все у нас с тобой получиться, - мурлыкал Арсений, прижимая меня к себе.

 

За окном занимался рассвет.

- Нет. Не получиться, - уверено ответила я ему. - Ты не чего не добьешься, удерживая меня здесь.

- А я тебя не держу, - обрадовал меня мужчина.

Я рывком вскочила с постели и принялась торопливо одеваться. Ноги у меня дрожали.

 

Мощная волна ненависти поднялась во мне, спасая от отчаяния. Ярость была похожа на горный поток, еще не пробившийся к своему устью, но давала силы идти по жизни дальше, внушала неистовое желание бороться, чтобы отомстить. Отомстить за все!

 

- Куда? - лениво поинтересовался Арсений.

- Подальше от тебя, - кипя от злости, известила его.

- Давай, давай. Вали, - все также с ленцой потянулся Арсен. - Сама потом прибежишь.

- Единственный мужчина, за которым я буду бегать - это Ризван.

- Твой Ризван - уже покойник. Просто еще не знает об этом. С ним все кончено. Подумай об этом.

 

"Это тебе надо было думать, что делаешь", - шипела я про себя, хлопая дверью. Дав волю своим инстинктам, Арсений допустил ошибку. И я не собиралась ее прощать. Наоборот, это реальный шанс для меня и для Ризвана. И плевать, как отнесется к этому Риз. На войне, как на войне. Все средства хороши. С этими размышлениями я направлялась в судмедэкспертизу. Писать им было что: синяки и кровоподтеки на шее и запястьях, следы насилия на бедрах, переливались всеми цветами радуги, по всему телу отпечатались его пальцы. Пусть попробует доказать, что все произошло по обоюдному согласию.

 

Устало упав на стул в кафетерии, я заказала кофе. Последние сутки выдались просто жуткими. Парадоксально, но несмотря на кошмарные события последних часов, в конце темного тоннеля забрезжил свет. Появилась хоть и малюсенькая, но все же надежда. Она еще более укрепилась во мне в тот момент, когда я заметила входящую в кафе девушку. Это была Инга, и она с радостной улыбкой подходила ко мне. Мой мозг лихорадочно работал, практически в авральном режиме: "Я дам вам код". Им нужна была какая-то информация от Ризвана, которая ни коим образом не должна была всплыть. А кто сказал, что Риз не успел поделиться ею со мной? У нас было для этого время. И кто знает, чем мы на самом деле занимались? Блефовать - этому я хорошо научилась. И афишировать события, произошедшие с военной экспедицией, посланной на урегулирование вооруженного конфликта в горах, им тоже было не кстати. Арсений не без помощи своего отца, как мне известно, активно занимающегося политикой, прикроет меня, он пойдет на что угодно, только бы я забрала порочащее его безупречную репутацию заявление. Возможно, суд я проиграю. Но ни ему, ни его папаше такая реклама не нужна. Они даже помогут мне в осуществлении моих планов. И беречь меня будут, как зеницу ока. Ведь, если со мной что-то произойдет - Арсен первый подозреваемый. А уж как это все раздуть и развить, позаботиться Зирах. И журналистка встретилась как по заказу. Пазлы складывались в веселенькую картинку. Я тоже тепло улыбнулась Инге:

- Привет.

 

 

Глава 16.

 

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 436 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)