АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дежурный реаниматолог

Прочитайте:
  1. Дежурный врач: Куспанов М.А.
  2. Дежурный врач: Нургазиев М.Е.

После совместного осмотра в приемном пакое с деж. терапевтом больной в свези с тяжестью состояния госпитализирован в ОАРИТ. С анамнезом жизни, заболевания, выпиской с 1 ГБ(21.08.15) ознакомлен.Состояние больного крайне тяжелое, за счет основного заболевания, ДН-2ст., сердечной недостаточности. Жалобы н на выраженную одышку в покое и при незначительной физ. нагрузке, сердцебиение, массивные отеки на ногах, выраженную слабость.В сознании,доступен контакту, адекватен, несколько заторможен. Кожные покровы бледносерые, холодные,умеренные нарушения микроциркуляци, акроцианоз. Тахипное до 24 в мин. Аускультативно в легки х жесткое дыхание,слева в н/отделах — резко ослаблено,крепитирующие хрипы.мЛимфоузлы не увеличены.Тоны сердца приглушены,тахикардия до 180 уд.в мин. в мин. Язык суховат,обложен. Живот мягкий,не вздут,перистальтика кишечника выслушивается. Диурез по уретральному катетеру. Массивные периферические отеки. Начата посиндромная терапия динамический мониторинг.

По анализам -Нв 113 г/л,Л -17 т. пя -4 ПТИ-61%,АЧТВ -40 сек..

Учитывая отсутствие выраженности периферических вен, нестабильную гемодинамику, предполагаемую длительную инфузионную терапию и для контроля ЦВД в строго асептических условиях под местной анестезией раствором новокаина 0.5%-10мл выполнена катетеризация яремной вены справа по методу Сельдингера. Катетер диаметром 1.4 достоверно в вене, подшит к коже шёлком. Асептическая повязка. ЦВД-200 мм.вод.ст.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 502 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)