АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Профилактика врожденного сифилиса

Прочитайте:
  1. IV. Специфическая профилактика ВГ.
  2. IV.Профилактика рецидива узлового (многоузлового) зоба после операции.
  3. IX. Профилактика посттрансфузионного гепатита В
  4. V. Профилактика фибрилляции желудочков.
  5. VI. Специфическая профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита
  6. VIII. Постэкпозиционная профилактика бешенства у людей
  7. VIII. Профилактика внутрибольничного инфицирования гепатитом В
  8. X. Профилактика заражения гепатитом В среди новорожденных и беременных - носителей вирусного гепатита В
  9. XI. Профилактика гепатита В в организациях бытового обслуживания
  10. XVII. Профилактика

Профилактика врожденного сифилиса осуществляется трехкратным серологическим обследованием беременных: в первую половину беременности (при взятии на учет), в сроки 20-24 недели и при получении обменной карты. При получении у беременной положительных результатов КСР необходимо провести исследование сыворотки крови на РИФ и РИБТ. При подтверждении положительных результатов беременная подлежит стационарному обследованию и лечению. При положительных данных КСР, но отрицательных результатов РИБТ и РИФ беременная должна находиться на клинико-серологическом контроле с ежемесячным исследованием КСР, РИФ и РИБТ до родов и в течение трех месяцев после них. При резко положительных КСР и невозможности постановки РИФ и РИБТ, повторяют исследования КСР и при повторном резко положительном результате диагностируют скрытый сифилис.

При повторных слабоположительных КСР беременная подлежит клинико-серологическому наблюдению в динамике для дифференцирования ложноположительных результатов КСР, обусловленных беременностью.

Беременные, болевшие в прошлом сифилисом, подлежат профлечению во время каждой беременности до снятия с учета. Если все серологические реакции негативировались до наступления беременности, то профилактическое лечение не проводится. После снятия с учета профилактическое лечение проводится при первой беременности только тем женщинам, у которых сохраняется серорезистентность.

Женщины, получившие превентивное противосифилитическое лечение, профилактическому лечению в период беременности не подлежат.

Если основное специфическое лечение проведено в ранние сроки беременности, то профлечение следует начинать не позднее 6-7 месяца беременности. Если основное лечение проводится в поздние сроки беременности, то профлечение начинают с интервалом не более 2 недель после основного.

Превентивное лечение беременных, находившихся в контакте с заразными формами и ранним скрытым сифилисом, проводятся по методикам, изложенным в разделе лечения.

Профилактическое лечение детей изложено в инструкции по лечению и профилактике сифилиса п.11.2.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 420 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)