АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА КОНТАКТНЫМИ ЛИЦАМИ. ВЫЯВЛЕНИЕ ИСТОЧНИКОВ ВОЗБУДИТЕЛЕЙ ИНФЕКЦИИ В ЭПИДЕМИЧЕСКИХ ОЧАГАХ БРЮШНОГО ТИФА И ПАРАТИФОВ

Прочитайте:
  1. I. Классификация форм организации образовательно -воспитательного процесса
  2. I. Общие принципы организации работы поликлиники
  3. I. Требования и этические нормы
  4. I. Формы организации процесса обучения и их классификация
  5. I.ТРЕБОВАНИЯ К ЗНАНИЯМ, УМЕНИЯМ
  6. Iersinia enterocolitica, в отличие от Iersinia pseudotyberculosis, может явиться причиной внутрибольничной инфекции. Какое свойство возбудителя является тому причиной?
  7. II. Требования к знаниям, умениям (в соответствии с ГОС).
  8. III. Выявление, регистрация, учет больных полиомиелитом, острыми вялыми параличами, статистическое наблюдение
  9. III. Выявление, учет и регистрация больных корью,
  10. III. Выявление, учет и регистрация больных корью, краснухой и эпидемическим паротитом

 

29. Медицинскому наблюдению в эпидемических очагах брюшного тифа и паратифов (далее, если иное не предусмотрено настоящими Санитарными нормами и правилами, – очаг) подлежат все контактные лица.

30. Продолжительность медицинского наблюдения за контактными лицами в очагах брюшного тифа устанавливается на срок 21 календарный день, паратифов – 14 календарных дней.

31. Медицинское наблюдение за контактными лицами в квартирных очагах осуществляют медицинские работники амбулаторно-поликлинической организации здравоохранения по месту нахождения такого очага, а также, при наличии, медицинские работники учреждений (организаций) по месту работы (учебы) контактных лиц.

Медицинское наблюдение за контактными лицами в неквартирных очагах осуществляют медицинские работники учреждений (организаций), в которых пребывают контактные лица, или при их отсутствии, медицинские работники амбулаторно-поликлинической организации здравоохранения по месту нахождения такого очага.

32. В квартирных очагах проводятся:

в отношении контактных лиц, за исключением лиц из числа эпидемически значимых контингентов, – однократные бактериологические исследования кала и мочи и серологическое исследование крови в РПГА с Ви-антигеном;

в отношении контактных лиц из числа эпидемически значимых контингентов – двукратные бактериологические исследования кала и мочи и серологическое исследование крови в РПГА с Ви-антигеном;

в отношении контактных лиц, страдающих заболеваниями печени и желчевыводящих путей, – дополнительное бактериологическое исследование желчи.

 

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 346 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)