АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Симптомы ВСД и ее основные проявления

Прочитайте:
  1. D) кер симптомы
  2. II группа – Средневременные симптомы
  3. II группа – Средневременные симптомы
  4. II группа – Средневременные симптомы
  5. II группа – Средневременные симптомы
  6. II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ДИАГНОСТИКИ.
  7. II.Укажите основные синдромологические и классификационные критерии сформулированного Вами диагноза.
  8. III. Основные принципы патогенетической терапии вирусных гепатитов
  9. IV По клиническим проявлениям
  10. IV.ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕМЫ

Проявления и симптомы заболевания могут носить самый разнообразный характер и имитировать другие тяжелые болезни. Но чаще всего они встречаются в виде нескольких синдромов:

  1. Сердечно-сосудистый синдром характеризуется появлением нарушений сердечного ритма (тахикардия, брадикардия или аритмия), перепадами уровня артериального давления, неадекватными реакциями периферического сосудистого русла (бледность, мраморность кожных покровов, приливы крови к лицу, зябкость конечностей).
  2. Кардиалгический синдром, основным симптомом которого является возникновение чувства дискомфорта, жжения и боли в области сердца или за грудиной слева. Такие ощущения не связаны с физической активностью и могут появляться даже в состоянии покоя.
  3. Синдром гипервентиляции, проявляющийся увеличением частоты дыханий с затруднением вдоха и ощущением недостатка воздуха.
  4. Синдром раздраженного кишечника, который проявляется болями в нижних отделах живота, неустойчивостью стула с вздутием живота и частыми нерегулярными позывами на дефекацию. Так же может быть расстройство пищеварения в виде тошноты и рвоты, отсутствия аппетита.
  5. Синдром нарушенного потоотделения, характеризующийся усиленным отделением пота в области ладоней и стоп.
  6. Синдром измененного мочеиспускания, при котором на фоне отсутствия признаков воспаления больные отмечают частое и болезненное мочеиспускание.
  7. Синдром нарушения терморегуляции, выражающийся в стойком незначительном повышении температуры тела без ухудшения общего самочувствия и признаков инфекции или в снижении температуры до 35-35,50С. Указанные симптомы могут носить периодический (приступообразный) характер или быть постоянными. Длительное течение заболевания без соответствующей терапии приводит к вторичной астенизации больного, развитию у него депрессии, различных фобий и к утяжелению течения ВСД.

Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 284 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)